Таня2203 аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 15:45
Достоинства: для взрослых и детей, комплексный, можно применять при астме и абструктивном бронхите, удобен в применении, эффективен
Недостатки: для cебя не выявила

Доброго времени суток всем заглянувшим! Сейчас, в период обострения простудных заболеваний, хотела бы поделиться с Вами своими впечатлениями от препарата Аскорил. Забегая вперед скажу, что лучшего препарата от кашля, для своего сына, я просто не нашла!!!

Моему ребенку 4 года. Примерно около года назад он впервые очень страшно заболел бронхитом. Конечно мы принимали антибиотики (в уколах) и средства от кашля. Но толку не было. Кашель был такой сильный, ребенок как бы "заходился", кашлял по 10 минут без оставновки! Конечно мне было страшно! К каким только врачам мы не обращались, и ренген грудной клетки делали (было даже подозрение что что-то попало ему в дыхательные пути), перепробовали целую кучу всевозможных лекарств от кашля (ингаляции с Лазолваном, все виды сиропов, начаиная от банальной солодки и заканчивая бромгексином и гомеопатией).

Эффект был нулевой! Пока совершенно случайно не попали к одному педиатру которая и посоветовала нам (дай ей Бог здоровья, до сих пор ее вспоминаю) препарат АСКОРИЛ.

Чудо произошло в этот же день. Спазм был снят. Ребенок пошел на поправку.

О самом препарате: Аскорил представляет собой густой сироп, оранжевого цвета, на вкус сладенький (я пробовала), поэтому ребенок его пьет с удовольствием. Производитель позиционирует Аскорил как комбинированный препарат, оказывающий бронхолитическое, отхаркивающее и муколитическое действие.

Как мне объяснил педиатр, бронхолитическое действие - направлено на расслабление гладкой мускулатуры бронхов и их расширение, отхаркивающее - вывод мокроты, муколитическое действие - действие направленное на растворение сгустков мокроты (в том случае, когда одного отхаркивающего действия недостаточно и мокрота очень густая).

Побочные эффекты конечно описаны в инструкции, как и во всех медицинских препаратах.

Представляю Вам фото препарата (у меня 100 мл, цена 260 рублей, бывает еще 200 мл, но нам на один курс лечения маленького вполне достаточно):

И инструкция:

Еще один случай произошел с сыночком летом, дело в том, что у него аллергия на цветение определенного растения, дак вот в период обострения, у него появились предастматические симптомы (это как бы свист в легких и затрудненное дыхание). Аскорил помог нам и в этом случае. За несколько применений снял этот симптом.

Сейчас мой сынок опять заболел (видимо виной резкое понижение температуры), я , наученная горьким опытом, стала давать ему Аскорил. Уже к вечеру, кашель стал намного реже.

Без сомнения, я рекомендую препарат Аскорил! Однако перед его применением обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Здоровья Вам и вашим деткам!!!

Таня2203 рекомендует Средства д/лечения простуды и гриппа Glenmark Аскорил экспекторант

17.10.2016
Хорошее эффективное средство)
17.10.2016
Действительно! Я его всем советую!!!