Среднее: 5 (7 голосов)

Nokola аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 13:39
Достоинства: +бюджетная цена, качественная, ничем не хуже дорогого аналога, подходит для ежедневного использования
Недостатки: долго сохнет

Доброго времени суток господа хорошие Wink Речь пойдет о таком маст хэве для каждой девушки как щеточка для очищения лица.

На момент написания отзыва очень популярны механические щетки для очищения лица, которые работают по принципу зубной механической щетки, т.е. сменная головка-щетка и агрегат на батарейке, который заставляет ту самую щетку крутиться и вертеться. Стоит такое удовольствие от 4000т.р. в магазинах. Решив, что на батарейки в будущем придется тратится, да и руками я сама могу шевелить не хуже зайки энерджайзера из рекламы, то решила поискать что-нибудь подешевле попроще.

Я являюсь обладательницей тонкой и чувствительной кожи нормального типа, редко когда т-зона начинает капризничать и лосниться. Поэтому, при поиске учитывала, что щетка-наждак мне не нужна. Выбор пал на эту красотку.

как всегда мокрая ;)
как всегда мокрая ;)

Что из себя представляет:

Тип товара: Косметический аксессуар.

Назначение: Щеточка для очищения лица.

Страна производства: Китай.

Место покупки: Aliexpress.

Цена: от 150р .

Материалы: Дерево, синтетика, металл.

Данная щетка является точной репликой щетки The Saem Pore Cleansing Brush. Есть похожая щетка у Tosowoong, обе кусают мои щеки еще до приобретения своей ценой, поэтому рассмотрим их аналог. Деревянная эргономичная ручка пахнет хвоей, при использовании не деформировалась, не поменяла цвет. Ее удобно держать в руке, не выпадает. В ручке есть отверстие с веревочкой - это очень удобно, после использования можно ее повесить, чтобы ворс не контактировал с другими поверхностями и одновременно быстрее сох. Белые очень мягкие щетинки вероятнее всего синтетические,хотя у продавца говорилось, что материал шерсть, в чем я сомневаюсь, больно дешево. В любом случае синтетика довольно хорошего качества, мягкая, не колется, хорошо впитывает воду, это плюс при непосредственном пользовании, намыливании. На хранении это сказывается плохо. Пользуюсь щеткой каждое утро, щетка висит в ванной и чаще всего замечаю, что она не высохла после предыдущего использования, что говорит о том, если какая бактерия туда прилетела, ей будет там комфортно, поэтому чаще надо менять сию "даму", благо цена позволяет Wink Ворс крепко закован в металлическую колбу, думала вот сейчас намылюсь и у меня борода "вырастет" по всему лицу, но нет, за время использования ни один волосок моей красавицы пока не выпал. В названии говорится щетка для лица, но нет, это скорее кисть т.к. у нее не щитинки, а ворсинки. До появления различных пен и гелей для бритья у мужчин в ванных стоял помазок, пушистик я его в детстве называла и все время намеревалась им порисовать Smile . Этим помазком вспенивали мыло во время влажного бритья. Вот именно помазок эта щеточка мне и напомнила. Мягкая и нежная, как хвост пушистого котейки ,к сожалению не могу на фото передать всей мягкости, чаще всего она у меня в сыром состоянии. Очищает бережно. С появлением этой щеточки, у меня заметно меньше стал расходоваться гель для умывания, хватает всего 1-2 капель для получения обильной пены, которой хватает на все лицо и шею.

Производитель утверждает, что предназначена щетка для очищения пор, но многие дамы подчеркивают, что она с этим не справляется. Так вот, щетка предназначена для очищения пор от омертвевших клеток кожи, а никак не от закупоренного сала в порах и угревой сыпи, в комплексном подходе с этой проблемой она поможет, как самостоятельное средство - нет.

Подведем итоги:

Плюсы:

+ хорошо вспенивает средства для умывания

+ экономит средства для умывания

+ очень мягкая, не травмирует кожу

+ конструкция щетки отлична, ворс не выпадает, прослужит долго

+ подходит для ежедневного использования

+ очищает лицо от накопившейся за день усталости, приятно массируя кожи

+ подходит для всех типов кожи

Минусы:

- долго сохнет

Обязательно приобретите себе эту щетку. Непременно рекомендую.

Пишите вопросы в комментах,всем отвечу.

Кому понравилось - смело ставим плюс к отзыву и прибавляем +100 к своей карме Smile

Хорошего настроения. Будьте красивыми. Wink

Спасибо за внимание.

Nokola рекомендует Щеточка для лица Buyincoins Soft Facial Mild Fiber Face Clean Wash Deep Cleansing Pore Care Brush

Features:
Brand New & High quality.
Basic makeup brush
Ultra soft and flexible is gentle on the delicate skin
Deeply clean pores, effectively prevent black produce
Mild cutin, another skin smooth, brightens the skin tone
Handle material: Green resin.
Hair material: Fine fiber wool

How to use:
Wet brush using foam or soap, rob on hands and lather.
Use brush to lather on face, massage gently.
Wash off with lukewarm water, wash the brush after use.
Dry on cool & Dry area.
Брeнд: Buyincoins