Опубликовано 19 Март, 2015 - 00:12

Данный планшет стал вторым продуктом компании Apple, который у меня появился. Первым был IPhone 5, о котором я писала в предыдущем отзыве.

Повторюсь, что изначально к продукции этой фирмы я относилась очень скептически и считала пустой тратой денег и дорогими понтами. Но после того, как у меня появился телефон (который я изначально в общем-то абсолютно не хотела), мое мнение изменилось.

Этим летом у меня был небольшой юбилей, совместным подарком на который от мужа и родителей стал этот чудо-планшет.

Скажу честно, что с ним делать я сначала не знала)) не в том плане, что сложно было разобраться, а в том, что не могла найти ему достойное применение. Все, что нужно, было у меня в телефоне и планшет как-то все больше лежал без дела.

Первое, что мне в нем очень понравилось - это удивительно четкое и красочное изображение. Я просто не могла глаз оторвать!

Затем, занялась установкой различных приложений и постепенно вроде бы бесполезная игрушка превратилась в настоящий мобильный офис. Сейчас, эта техника практически полноценно заменяет мне компьютер. Мы с мужем начали семейный бизнес, связанный с постоянными разъездами, поэтому стало просто жизненной необходимостью суметь организовать всю работу так, чтобы всегда под рукой была и документация, и средство связи, и все необходимые контакты. Поэтому возможности планшета используются по максимуму.

Я использую его как в личных, так и в рабочих целях:

- Читаю книги. Собирать библиотеку любимых книг оказалось очень простым и увлекательным делом. Их очень просто сортировать и очень приятно читать.

- пользуюсь интернетом. Куда же без этого! Кроме браузера и стандартного интернет-серфинга, я ищу заказчиков для работы с помощью интернета и веду переговоры, а тоже, использую интернет в большинстве установленных приложений.

- делаю покупки в интернет-магазинах. С помощью специальных приложений это делать очень удобно. Основную часть покупок делаю в Aliexpress.

- распоряжаюсь своими финансами. Опять же, это очень легко делать с помощью специальных приложений банков.

- пользуюсь телефонной книгой. Все контакты синхронизируются с контактами в телефоне, поэтому все необходимые данные всегда под рукой.

- пользуюсь мессенджерами и электронной почтой для общения

- делаю записи и заметки, как в обычном блокноте

- веду рабочую документацию

- делаю всевозможные отчеты

И многое другое.

Слышала много мнений о том, что данные устройства малофункциональны. Это совершенно не так. Здесь можно делать все, что душе угодно, главное уметь.

Ну и напоследок немного юмора:

"Сначала покупаешь IPad и радуешься, что теперь можешь работать везде. А потом с ужасом понимаешь, что теперь ты ДОЛЖЕН работать везде".

Вот точно так и получается))

Аксессуары для моего планшета с сайта Aliexpress:

1. Кабель зарядки для IPhone/IPad

***********Все мои покупки с сайта Aliexpress***********

Достоинства
  • Безупречная работоспособность
  • Быстрая зарядка аккумулятора.
  • Быстродействие
  • Идеальный размер
  • Не виснет, Не глючит
  • Разрешение экрана
Недостатки
  • (Недостатков нет)
402_Eleneрекомендует