Среднее: 3.8 (всего голосов: 84)

VYAZOVIKOVA аватар
Опубликовано 6 Август, 2014 - 09:07
Достоинства: безболезненно для кошки, действительно держатся, доступная цена, спасение для семьи с маленькими детьми
Недостатки: дороговато

У меня мейн-кун... киса не портит мебель не царапается и не кусается, но когда я её купаю, а изза длинной шерсти это приходится делать как минимум раз в полгода то антицарапки очень помогают... кошка большая и соответственно когти там большие, не то что у обычных кошек... пару раз наша мадам чуть не выцарапала мне глаза, и впивалась когтями так глубоко, что теперь я обладаю множественными шрамами на руках... сейчас купание не проблема, кошка поняла что её когти не причинят мне вреда больше и смирилась с процедурой))) правда надевать она их не любит, но тем не менее нам удобно, первое время она пыталась снять их, а сейчас ей пофигу

VYAZOVIKOVA рекомендует Защитные колпачки на когти ООО "Спектр" Антицарапки

• Очень удачная находка

21.07.2015
    Варвара Павловна аватар

Услышала о антицарапках у девушки-продавца в магазине обоев. Она сказала, что многие приходят с такой проблемой, как ободранные обои. И всем она рекомендует антицарапки. Я сразу же пошла в зоомагазин и преобрела упаковку за 390 рублей, 20 когтей.

• Ни одной царапинки!

30.03.2015
    Orlandochka аватар

Приветствую всех! Сегодня я расскажу вам о прекрасной альтернативе удалению когтей у котов и кисок. Конечно, удалять когти своим домашним питомцам, по моему мнению, варварство. Заводя кошечку все мы понимаем, что коготки у них острые, и при игре могут нанести мелкие царапины или грубокие раны.

• Никогда не покупайте данную фигню

21.08.2014
    pollyslad аватар

Вообщем поначиталась я отзывов,к слову как положительных,так и отрицательных, но всё таки решили попробовать, так как переехали на новую квартиру. Думала два дня и решилась, я миллионы раз прокляла это решение! Кошечка у нас достаточно спокойная, ногти стрижем с рычанием, но не более.

• Сама идея колпачков замечательная, но все зависит о характера вашего питомца. ФОТО.

30.07.2014
    bondgirl19 аватар

Я давно хотела подарить родителям шотландца. Все радовались этому комочку счастья. Но когда он начал осваивать территорию и храбреть, начал он и драть мебель с обоями. А про исцарапанные руки я вообще молчу. Причем покупали мы ему и когтеточку, но ее умело игнорировал.