Опубликовано 7 Май, 2016 - 16:19

Привет всем! Время покупать прокладки для груди для меня пришло, когда подходил к концу второй месяц грудного вскармливания, хотя гинеколог советовала приобрести их еще в роддом (почему я этого не сделала напишу позже).

Так зачем мне понадобились прокладки для груди?

1. молока стало очень много;
  2. я столкнулась с тем, что кормлю ребенка молоком одной грудью, а со второй оно течет (надоело стирать кучу одежды);
  3. ночью на простыне образовывались "молочные реки" (приходилось менять постельное ежедневно);
  4. молоко начало выступать сквозь одежду, когда я гуляла долго с ребенком на улице.

Думаю, этих причин достаточно.

В результате я отправилась в магазин. Из трех производителей продавец посоветовала прокладки средней ценовой категории фирмы Bebedor:

так выглядит упаковка
Место покупки: магазин "Розовый слон";

Цена: 76 500 белорусских рублей или около 4 $;

Номинальное количество: 40 шт;

Страна-изготовитель: Турция (произведено на заводе в Колумбии).

Вся информация на упаковке на турецком и английском языках:

вся информация на упаковке на английском и турецком языках
И только немного информации от импортера на русском:

информация от импортера
Итак, о самих вкладышах. В коробке их 40 шт. и все они упакованы в один пакет.

Вкладыш выглядит как цветочек, есть "ямка" для соска:

вкладыш
Вкладыш состоит из трех слоев:

1. нетканый материал;
  2. абсорбирующая целлюлоза;
  3. полиэтилен, которые помогают впитывать молоко и обеспечивают мягкость при прикосновении к коже:

вкладыш в разрезе
На обратной стороне вкладыша есть клейкая полоса, позволяющая фиксировать его на нижнем белье (лично я не пользовалась этой полоской - вкладыши и так прекрасно держаться в обычном бюстгалтере для кормящих от Милавицы):

полоска для приклеивания к одежде на обратной стороне
И как выглядит вкладыш после использования:

слева новый вкладыш, справа использованный
Буду ли я покупать такие вкладыши еще? Безусловно!!! Очень полезная вещь для мам, кормящих грудью.

Единственное, девочки, не забывайте регулярно менять использованные вкладыши, так как есть риск развития инфекций!!!

И напоследок, почему прокладки для груди не нужны в роддоме: молока даже на пятый день (а прибудет оно день на третий-четвертый после родов) еще так мало (по сравнению с "потом", что вряд ли оно доставит вам дискомфорт). Поэтому не берите в роддом лишние вещи.

Спасибо за внимание! Смотрите и другие мои отзывы на товары для детей:

Отзыв о нашей соске

Классная детская кроватка белорусского производства

Хорошие недорогие влажные салфетки для новорожденных

Мамина помощница

Дешевый и качественный стиральный порошок для детских вещичек

Детское полотенце-уголок для вашего "киндера" с Aliexpress

Достоинства
  • Хорошо впитывают
  • Эргономическая форма
Недостатки
  • Без индивидуальной упаковки
dreamkaрекомендует