Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 12:04

Молокоотсос AVENT
Молокоотсос авент приобрели сразу же после выписки из роддома. Мон Шери после просмотра передач товарища Комаровского, решил, что будет отпускать жену, то есть меня, на выгул, дабы не сошла с ума в четырех стенах. Мы полностью на грудном вскармливании, поэтому нужно было оставлять еды малышу на время моего отсутствия.
Молокоотсос упакован в аккуратную коробку.

В комплекте:
  • Насадка молокоотсоса
  • Две ёмкости для молока с крышечками
  • Классическая соска с переходником для емкостей с молоком
  • Инструкция
  • Пробные экземпляры прокладок авент для груди

Бутылочки для молока изготовлены из прочного пластика, на них есть специальные деления для записи даты сцеживания и замера количества молока в мл. Также вместе с содержимым их можно замораживать.
Соска одевается на переходник и выглядит это забавно.

Пустышка изготовлена из силикона, классической круглой формы и имеет, судя по словам производителя, противоколиковую систему. Об этой прелестной штуковине можно почитать в отзыве о бутылочках Avent Classic.
Прокладки для груди не испытывала. У меня уже три месяца как лежит целая пачка таких, купленных при сборе сумки в роддом. Ничего ни о качестве, ни об использовании их сказать не могу.
Процесс сцеживания
Используя этот девайс я почувствовала себя самой настоящей буренкой. Ощущение очень странное. В первый раз было больно и у меня не получилось сцедить ни капли молока. Во второй раз моим рекордом были 30 мл, дальше же процесс остановился. Но это была не вина молокоотсоса, а мои проблемы с лактацией. В видео на ютубе у девушек молоко бежит струями. У меня же хода извлечения молока из груди не видно вовсе, но в баночке внизу все же скапливается драгоценная жидкость.
Если сцеженное молоко нужно использовать в тот же день, оно спокойно может хранится при комнатной температуре в течении 8 часов. В холодильнике еда малыша стоит до 7 суток. Хотя этот вопрос спорный, так как во многих источниках говорится о 24х часах. В морозильной камере грудное молоко может хранится вечность. Однако лучше все же использовать его как можно быстрее.
Примерные потребности маленького человека в пище (за раз) по месяцам
​​​​​
  • Первые сутки - 10 мл в кормление, до 10-го дня объем увеличивается на 10 мл:
  • Первый день 10 мл в кормление,
  • Второй день 20 мл,
  • Третий день 30 мл,
  • Десятый день 100 мл.
  • От 70 до 100 грамм в кормление - до трех месяцев.
Формула нормы питания от недели до трех месяцев
Вес в мг, деленный на 5 = количество мл в сутки
Пример
3000:5 =600 мл в сутки.
600 мл в сутки:8 кормлений = 75 мл за раз
Уход за прибором
Перед первым использованием прибор нужно кипятить, баночки и их составные тоже. После каждого сцеживания молокоотсос также следует мыть и обдавать кипятком. Разбирается он просто, чистые запчасти сушу на свежем полотенце. Процесс сбора и разбора прибора утомляет и отнимает драгоценное время, но иного выхода нет:( Если у Вас есть помощники, доверьте этот конструктор им.

Сколько времени занимает одно сцеживание
Естественно, цифры у каждого будут индивидуальные. Я же озвучу свои: 60 мл за полчаса. Чем меньше я сплю и ем, тем меньше молока.
Месяц назад педиатр прописал мне довольно странную диету: в составе ее только гречка, картошка, броколли и индейка. Есть хотелось страшно, но я держалась аж две недели. Тем временем сын как будто голодал вместе со мной и истошно вопил. Молокоотсос не мог достать из меня и капли ценного субстракта. Но как только я начала есть все подряд, в пределах разумного, конечно, мы стали спать ночью. Молока прибавилось.
Ускорить процесс извлечения молока из груди поможет горячий душ, теплый сладкий чай, адекватное меню кормящей мамочки и достаточное количество сна.
Как молокоотсос может помочь при недостаточности лактазы
Недостаточность лактазы - вредная напасть, о которой многие маман и не подозревают. Проявляет себя болями в животике у детеныша. Если Ваше чадо истошно начинает вопить во время кормления, возможно причиной этому и является данный "диагноз". Молоко бывает "переднее" и "заднее". Первое считают питьем, а второе - едой. Заднее молоко насыщено разными полезностями, в том числе и ферментом лактазой, который помогает переваривать молоко матери. Если малыш по какой-либо причине не добирается до заднего молока, то у него могут начаться проблемы с пищеварением. Выходом может быть сцеживание переднего молока - а это первые 10-15 мл в полной груди. Сцеженное молоко можно вылить или дать его выпить малышу после употребления заднего молока.
Узнать наверняка о наличии лактостаза можно с помощью анализа, называется копрограммой. Если диагноз подтверждается, врач выписывает лекарство в составе которого есть фермент лактаза.
Но в качестве профилактики, почему бы не поменять местами заднее и переднее молоко с помощью молокоотсоса? При этом не потребуется давать ребенку таблетки, чтобы проверить наличие данной проблемы.
Вобщем, штука полезная. К покупке рекомендую!
Также читайте другие мои отзывы о товарах AVENT
Пустышка AVENT
Достоинства
  • Комфортное сцеживание
  • Наличие контейнеров для хранения молока
  • Совместимость с другой продукцией
Недостатки
  • Быстро устают руки
  • Высокая цена
  • Скрипящий звук при качании
Джинджарекомендует
05.02.2018
А я такой не пользовалась,ну на будущее пригодится:)
05.02.2018
Мне тоже он в свое время очень помог....
09.02.2018
ох уж эти диеты от врачей. я понимаю диету только если ребенок аллергик.
У меня был электрический молокоотсос. другие не справлялись Puzzled
27.02.2018
У меня тоже электрический молокоотсос был, брала ARDO, ничего лучше я еще не встречала, у него 64 режима и воронки под размер соска подобрать можно
27.02.2018
64 режима? ? Ого! Эх, была б я женой Чубайса, тоже бы электронный купила бы:)
27.02.2018
Ardo Calypso конечно же не самый дешевый, но он стоит своих денег, ни капли не жалею, что его купила, мне его на несколько детей хватит, потому что у него гарантия не на год-два, а на 400 часов, это очень удобно.