Опубликовано 2 Май, 2016 - 10:20

Чтобы волосы выглядели ухоженными и красивыми необходимо делать различные маски для волос, обеспечивающие питание и стимулирование роста. И если выбор маски для волос сугубо индивидуален, то технология одна - после нанесения обеспечить тепло для лучшей активации питательных веществ, входящих в состав маски. Вот тут возникает вопрос, каким образом закутать волосы, чтобы было удобно и по возможности выглядело эстетически привлекательно?! Для себя я нашла прекрасное решение тюрбан-полотенце с AliExprees.

ТЮРБАН-ПОЛОТЕНЦЕ ИЗ МИКРОФИБРЫ.

Место покупки:​ AliExprees

Цена: 132 рубля

Ссылка: ЗДЕСЬ

Внешний вид.

​Шапочка, заявлена у продавца из материала микрофибра. Материал на ощупь очень приятный, мягкий, с нежным ворсом. Фасон шапочки в форме колпака, расширяющегося кверху. Верхняя часть, в которой находятся волосы, достаточно вместительная и подойдёт даже обладательницам длинных и густых волос.

​Держится тюрбан за счёт резинок, в нижней части расположены три вшитые тонкие резиночки, обеспечивающие фиксацию шапочки на голове. В правой передней части, в области резинок есть приятный глазу, бантик с контрастной отстрочкой, который делает тюрбан более милым аксессуаром.

Размер и цвет.

​У продавца было представлено шесть цветов, я остановила свой выбор на лавандовом цвете.

Шапочка имеет один универсальный размер, резинка хорошо тянется.

Высота тюрбана -26 см

Ширина (в нижней части) -18 см

Ширина резинок -10 см

Качество.

• ​Тюрбан сшит качественно, не имеет торчащих ниток и перекосов.
  • Всё выполнено аккуратно и ровно.
  • Отсутствует неприятный запах.
  • Изделие имеет равномерный цвет.
  • Резинки эластичные.

Как тюрбан использую я.

​После нанесения масляной маски, я одеваю полиэтиленовый пакет, затем сверху одеваю тюрбан. Он надёжно фиксирует на голове волосы, я могу не переживать, что масляные волосы выбьются из-под шапочки, либо я испачкаю одежду, тюрбан останется в том же положении на голове, в каком я его одела! При этом резинки не сдавливают голову и нет никаких неприятных ощущений в области головы.

Очень удобно, особенно если сравнивать с обычным полотенцем, которое так и норовит куда-нибудь "убежать" с головы. Иногда я её использую по прямому назначению, для впитывания влаги с волос после мытья головы. С этой функцией она также справляется. После неё волосы слегка подсушены, без излишка влаги и их можно досушивать естественным способом.

Основные плюсы, отмеченные мной после использования тюрбана:

- волосы надёжно спрятаны после нанесения маски

- хорошо фиксирующая резинка

- приятная и мягкая ткань

- красивый внешний вид

- низкая цена

- хорошая впитывающая способность.

​Минусов я не обнаружила.

Рекомендую полотенце-тюрбан для сушки волос, а также использования его в качестве шапочки после нанесения маски!

Будьте всегда красивыми!!!

Елена Krasa.

Достоинства
  • доступная цена
  • мягкая ткань
  • очень удобная вещь
  • привлекательный внешний вид
  • хорошо впитывает влагу
La belle Heleneрекомендует
Классная вещица, совсем недавно заметила ее на Али.
Клёвая, Wink
а то с пакетной шапочкой ходить перед мужем неудобно))))
люблю обычное полотенце наматывать
Betta Spendler, согласна! Wink
Какое классное полотенце!
То, что мне нужно!
02.05.2016
Действительно, очень удобная вещь! Даже и не встречала их на Али, закажу, спасибо! Smile
Удобная вещь,у меня есть наподобие. Использую после окрашивания волос Smile
02.05.2016
у меня такой же только розовый, лежит без дела( мне полотенцем удобнее волосы замотать. надо еще попробовать им попользоваться.
02.05.2016
я совсем недавно научилась делать тюрбан с обычного полотенца Big smile
а это отличная вещица, просто и быстро можно зафиксировать волосы)
класс, тоже теперь такой тюрбан хочу
03.05.2016
Прелесть какая!а как удобно!
прикольная вещь! Хочу такое полотенце Smile
Ух ты!! Классная вещь! Возьму в закладки...спасибо за отзыв! Smile
04.05.2016
У меня есть немного другой тюрбан, это действительно удобно! Smile
06.05.2016
Мне срочно нужно такое полотенце!
06.05.2016
то что надо мне, так как я тоже делаю маски для волос. Спасибо за совет и ссилку Wink
06.05.2016
glamurНаЯ, рада, что мой отзыв вам пригодился. Smile
крутая в вещь! Smile то что мне нужно Smile
24.05.2016
Вот! Вот, что мне надо, а то хожу перед мужем в шерстяной шапке и легком халате Big smile А один раз в таком виде соседке открыла, она сильно удивилась Big smile
24.05.2016
LiarSweetLiar, Big smile
Вот и я так думаю, негоже перед мужем в таком виде разгуливать! Wink
16.08.2016
Как мне нужна такая вот шапочка:)
  • 30.09.2016
    Привет всем! Сразу предупрежу - отзыв содержит фото, имеющие некоторые ограничения: 1) Смотреть обязательно сидя, дабы не упасть и не повредиться от смеха 2) Слабонервным не смотреть 3) Людям без чувства юмора вход воспрещен Итак, начнем!
  • 28.12.2016
    Я тоже заказала на Али полотенце-шапочку. Можно было выбрать бюджетный вариант, можно было - подороже. По характеристикам, которые предоставляют продавцы, разница в них имеется, точнее должна быть.
  • 24.05.2016
    Здравствуйте, дорогие красотки! Давайте немного побудем с вами кинорежиссерами! Представьте главную героиню из фильма Блондинка в законе. Вот она вышла из ванной в коротком розовом халатике, в розовых тапочках с пушком, села на мягкий диванчик, покрытый плюшевым розовым покрывалом...
  • 26.02.2016
    Очень я довольна осталось данным приобретением. Увидела в групповых покупках на Али совершенно случайно и подумала, что мне непременно нужна это вещь! Волосы у меня длинные. После мытья всегда закручивала на голове полотенце (думаю, как и многие девушки).