Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 18:44

218,07 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ave!

В наше время можно легко и, главное, очень быстро обмениваться информацией. Всё это здорово, конечно, но частенько вместо холодного сверкающего монитора перед собой хочется видеть слегка помятую стопку писем, ощущать запах чернил, чувствовать немного шершавую текстуру бумаги и наслаждаться просмотром отнюдь не истории диалогов Вконтаке, а с трепетом заглядывать в уже ни раз открытые конверты с заветными строками внутри. Именно поэтому я по-прежнему часто общаюсь с людьми с помощью писем и почтовых открыток. Для того, чтобы сделать это общение более приятным и атмосферным, я использую различные "штучки" в виде декоративных марок, ажурных липких лент и прочих прелестей. Печать и сургуч - ещё один способ сделать вашу "бумажную переписку" ещё более атмосферной.

И печать, и сургуч можно заказать на всем известном AliExpress, что я и сделала. Цены варьируются, но в любом случае стоит такая вещица недорого.

Печать сделана качественно, без каких-либо недостатков. Она состоит из деревянной ручки и металлической головки. Вес имеет приличный, отчего печать приятно ощущать в руке.

Удобно то, что головку можно легко открутить и заменить на другую.

На Али полно вариантов с изображением печати. Самый популярный и часто встречающийся - первая буква имени. Красиво, конечно, но как-то скучновато. Более оригинальные варианты стоят чуть дороже. Сразу отмечу, что сменные головки можно заказывать без опаски, т.к., по моим наблюдениям, ручка печати на Али представлена в одном варианте (имеется ввиду диаметр и тип резьбы).

Продавец, у которого я заказывала печать, предлагает нам несколько вариантов изображений, но мне больше всего понравилось ветвистое дерево.

Сделано всё на совесть, детали проработаны очень качественно. Да и вообще сама печать не выглядит дешево или неаккуратно, а наоборот - радует глаз.

А вот с сургучом на Али бывают проблемы. Очень часто попадается некачественный сургуч, который ужасно коптит при попытке его расплавить, источает ужасный запах гари, а на бумаге остается чёрный горелый след. Я не сразу отыскала подходящий для себя вариант. Если вдруг кто-то захочет приобрести для себя подобную вещицу, советую брать сургуч, в котором уже есть фитиль, так им гораздо удобнее пользоваться.

Печать оставляет красивый и чёткий оттиск. Для того, чтобы его сделать, необходимо расплавить сургуч, налить его на нужное место и прижать лужицу печатью. Пара секунд и оттиск готов. Надёжная пломба не только украшает конверт, но и защищает его от вскрытия посторонними людьми.

Сургуча лучше лить побольше, иначе оттиск не приобретёт идеально круглую форму. Хотя в любом случае выглядит это красиво и необычно.

Я однозначно рекомендую эту печать всем, кому нравится возиться с письмами,тем, кто занимается Посткроссингом или просто любит создавать оригинальные подарки своими руками.

Благодарю за внимание!

Другие интересные товары с AliExpress:

Достоинства
  • Деревянная ручка
  • Качественная
  • Компактная
  • Сменная головка
  • Четкий оттиск
Lacrima Mosaрекомендует
23.02.2018
Вау! Какая вещь! Она мне срочно нужна)))
Красивая вещь. Для открыток ручной работы. Карандашики Дервент на фоне?
23.02.2018
Они самые) Люблю их) Дороговаты, но лучше я пока не нашла для себя
Жму руку! Никто кроме них не придумал не бьющихся грифелей. Может у Вас и отзыв о низ есть? Я бы почитала...
Штука винтажная, конечно) Спасибо за интересный отзыв
23.02.2018
Я тоже пишу бумажные письма Crown
23.02.2018
Отличная вещь! Было бы здорово письмо с такой печатью в почтовом ящике найти:))
23.02.2018
Это точно) Отправлять такие вещи не менее притяно
Давно хочу ее заказать))
23.02.2018
прелесть, люблю подобные винтажные штучки Love
23.02.2018
Какая красотень! Жалко,что бумажные письма теряют популярность
23.02.2018
Такая необычная винтажная вещица. Сама засматривались одно время, но потом подумала все таки она мне ни к чему письма писать бумажные не кому, да и для любовных писем я подросла Laughing out loud
23.02.2018
Выглядит очень красиво и действительно так необычно, сейчас это редкость писать письма Smile
23.02.2018
Хэй! Привет посткроссеру от посткроссера! Big smile Сама уже давно хочу себе печатку такую. А как с сургучной печатью доходят открытки, нормально?
24.02.2018
Приветствую посткроссера!) Да, всё хорошо доходит, но я делаю так - изготавливаются самодельный конверт из крафта,упаковываю в него открытку, пишу на нем адрес и запечатываю сургучом.
Как атмосферно! Так и веет чем-то старинным и загадочным... Smile
Необычно.
23.02.2018
После отзыва аж захотелось заказать, хоть и понимаю, что мне эта вещь абсолютно не нужна)) Очень дорого выглядит, если честно)
24.02.2018
Для подарка очень оригинально))
24.02.2018
Я - тот ретроград, который всё ещё пишет письма на бумаге! О, как мне нужна такая печать! Smile
24.02.2018
Думаю, вам очень понравится)
24.02.2018
Недавно начала только опять переписываться бумажными письмами. Такая ностальгия, если честно. Все рисуночки, рассказы на крафтовой бумаге, наклейки.. Думаю, что тоже нужно заказать такую печать.
25.02.2018
Да, не бросайте это дело, это очень приятно)
24.02.2018
как раз со дня на день жду такую же штуку! только я заказала печать с буквой, а сургуч "таблетками"!
25.02.2018
"Таблетками"?)Ого, не видела такого. Это как-то связано с порцией (одна таблетка на один оттиск)?))
25.02.2018
да, на один оттиск. ну соответственно эти таблетки нужно растапливать в какой-то посуде, есть специальные "ложки"! таблетки бывают разных цветов, в том числе с золотыми блестками)
05.09.2019
Ох, какой отзыв! У меня аж дух перехватило - обожаю такие вещи. Love Давно хочу приобрести, хожу облизываюсь. Наверно, в один прекрасный момент все-таки приобрету Smile