Среднее: 5 (1 голос)

madamNN аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2013 - 23:59

Подарили мне этот чудо-прибор 2 недели назад подруги на день рождения. Выбрали они именно его, так как у меня недавно родился ребенок, по их словам, это незаменимая вещь, помогает предупреждать простудные заболевания и аллергии.

На вид похож на "кастрюльку", очень порадовало то, что пластик очень прочный, без всяких "заусенцев".

внешний вид
внешний вид

Управление меня тоже очень порадовало, так как не люблю особо читать инструкции, а здесь всего одна кнопка, нажимай на нее и переключай режимы, обозначение режимов зависит от подсветки. Обозначение света - прямо над кнопкой на корпусе, очень удобно!

режимы увлажнения
режимы увлажнения

Парораспылитель поворачивается независимо от корпуса, что тоже очень удобно, не нужно вертеть прибор.

Увлажняет очень хорошо, правда на максимальном режиме быстро вода заканчивается, хватает примерно часов на пять. Но очень сильно увлажняет, весь ковер около него был сырой.

На самом низком режиме тоже хорошо увлажняет, хватает надолго. Цветы чувси=твуют себя очень хорошо.

А мы пока не заметили. Но включаем его каждый день, очень нравится!

Энергопотребление в максимальном режиме500 гр/ч- 120 Вт (без пастеризации(200 гр/ч) - 32Вт)

Минус в том, что сменной кассеты хватает на 1000 литров, а стоит она 800-900 рублей.

Сам увлажнитель стоит от 3300 до 4990 (по информации из яндекс маркета)

Орхидея пустила стрелу и зацвела через месяц после появления увлажнителя!!!
Орхидея пустила стрелу и зацвела через месяц после появления увлажнителя!!!

Прошло чуть больше месяца и у меня зацвела орхидея, я ее поставила рядом с увлажнителем, она пустила стрелу и зацвела!!!!! А в прошлом году она у меня заболела и я думала, что уже не выживет! Чудеса

madamNN рекомендует Увлажнитель воздуха Ballu UHB-800

Брeнд: Ballu
Тип техники: Увлажнитель воздуха
14.12.2013
Хочу купить этот увлажнитель, и ваш отзыв для меня последний толчок, особенно впечатлило, что даже орхидея засцвела. Я конечно в курсе, что цветам нужна влажность и от увлажнителей они лучше растут, но чтобы прям так, ух.
15.12.2013
У него 3 из 4-х режимов - это теплый пар. Не жарко/душно из-за этого? При холодном паре всего 150 г/ч испаряется - это же немного.
15.12.2013
На самом деле это одно название теплый пар. Да, пар пастеризуется, но он всего на пару тройку градусов теплее обычного, он даже не теплее комнатной температуры, поэтому жарко и даже тепло от него не может быть, а насчет режимов, да, только на 150 гр без пастеризации. Можно сказать, там пар такой же, толко пастеризованный. Я не особо разницу по температуре чувствую. А вот режим на 500 граммов пара очень быстро испаряет воду, хватает всего на 4 часа! Поэтому я использую днем средний режим с пастеризацией, как раз орхидея у меня стоит вплотную к столбу пара, как видите, наоборот она не изжарилась, а расцвела. Т.е температура сбалансирована, а ночью я включаю без пастеризации на 150, но это для того, чтобы подольше работал.
15.12.2013
Сейчас посмотрела, без пастеризации не 150, а 200 гр испарение. А 500 вообще много, под увлажнителем все сыро
15.12.2013
Спасибо за ответ:)) У меня сложилось впечталение, что теплый пар это как пар от кипения чайника. Если даже 5 минут он постоит покипит на плите, то все окна на кухне запотеют и я подумала, что теплый пар увлажнителя, который работает часами, произведет тот же эффект. Вот об этом и беспокоилась. А отсутствие таймера не смущает? Или лучше бы он был?
15.12.2013
Не вижу смысла в таймере, у меня практически все время он работает, когда вода заканчивается, то автоматом отключается. Вот посудомойка без таймера реально напрягает, не видно, сколько еще мыть будет. А здесь не за чем, на мой взгляд
15.12.2013
Не, здесь обычный пар, просто пропастеризованный. На окне стоит, не запотевает ничего.
15.12.2013
Информация от производителя: Ультразвуковой увлажнитель воздуха BALLU UHB-800 имеет четыре режима работы и две ступени очистки воды - пастеризация и фильтр nano-silver. Функция пастеризация обеспечивает стерилизацию воды, а фильтр nano-silver обеззараживает воду. Благодаря наличию удобной ручки данное устройство можно легко переносить. Увлажнитель имеет цветовую индикацию режимов работы. При низком уровне воды в баке прибор автоматически отключается.
И кстати, бренд китайский, а произведено в России!!!

Единственное, что его нельзя сверху заливать водой, нужно вот эту штуку сверху снять (половина увлажнителя ), перевернуть кверху ногами, открыть фильтр и налить воды, единственное неудобство, но его все плюсы перекрывают этот минус для меня
16.12.2013
а цветы какие красивые..
01.11.2014
Спасибо за отзыв! Сейчас как раз озадачена выбором такого прибора для спальни, где, в том числе, спит и маленький ребенок. Этот увлажнитель понравился и по функциям, и по внешнему виду, и по цене довольно доступно.
Расскажите про тишину работы этого симпатичного агрегатика - насколько тихо, особенно ночью, себя ведет (замечаем любой шум, отвлекает даже когда на кухне при открытой двери в спальню кипит термопот), не булькает ли (в каких-то увлажнителях пишут прям люди просыпаются от периодических бульков прибора).
И еще - кнопка светится постоянно? Если да, то насколько ярко, не мешает ли ночью?
01.11.2014
Мне не мешает свет, тк увлажнитель стоит на полу, его с кровати не видно, но и если бы было видно, то свет достаточно тусклый. Мне все в нем нравится, единственный маленький минус - когда заканчивается вода, то он все равно немного издает звук, как будто работает, но нет пара, вот это не очень, но мелочи