Среднее: 5 (6 голосов)

KotePushin аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 14:50
Достоинства: занимает мало место, удобно хранить, защищает руки, удобная, универсальный размер

Доброго всем времени суток и хорошего настроения!

Хочу представить, к вашему вниманию, одну из самых нужных вещей на кухне - силиконовая варежка-прихватка от IKEA СТИН. Эту замечательную вещицу мне подарила моя мама Smile

Мне нравиться готовить и я люблю кулинарные эксперименты - особенно в выпечке Smile

Как оказалось - эта вещь стала просто незаменимой на кухне - особенно, при приготовлении выпечки или когда, просто, нужно что-то взять горячее. Свои функции - защита рук от горячего - выполняет замечательно.

Прихватка силиконовая IKEA СТИН

Сама варежка-прихватка, довольно универсальных размеров - подойдет мне кажется, на любую руку.

Сделана из силикона, неприятных запахов не было и краска не отпечатывалась под воздействием температур.

Силиконовая варежка-прихватка IKEA СТИН

На поверхности варежки-прихватке есть выдавленный орнамент - он выполняет две функции - как декор и самое главное - обеспечивает большее сцепление в горячими предметами, формы или подносы не скользят и не выгадывают из рук, в самый неподходящий момент, когда нужно достать из духовки что-то потяжелей, чем формочки для маффинов Wink

Прихватка довольно длинная - то есть руки, где надо, защищены. (С тыльной стороны руки будут защищены. Именно та сторона, которая при доставании горячих форм, может подвергнуться ожогу).

Силиконовая варежка-прихватка IKEA
Силиконовая варежка-прихватка IKEA

Также такой же орнамент есть и на верхней стороне прихватки. Ухаживать за ней просто - я мою ее как обычно, без каких-либо ухищрений. Горячая вода +мыло. Оставляю сушиться.

Служит она мне уже более года - пока с ней ничего не случилось - форму не потеряла, при соприкосновением в горячими формами, не расплавилась и других изменений не произошло. Дальше видно будет - пока все устраивает Smile

Силиконовая варежка-прихватка IKEA СТИН

Прихватка компактная и хранить ее не составляет труда, не требует какого-то специального места.

Я храню ее вот так (на фото она, просто, висит на обычном крючке с другими прихватками) Smile

Прихватка силиконовая IKEA СТИН

Рекомендую к покупке тем, кто часто что-то печет, возможно, даже, для полного счастья, лучше иметь две Wink чтобы уже точно быстро достать выпечку из духовки и не бояться обжечь руки Smile

Силиконовая варежка-прихватка IKEA в висячем положении
Силиконовая варежка-прихватка IKEA в висячем положении

Всем удачных покупок и вкусных кулинарных шедевров!

KotePushin рекомендует Прихватка силиконовая IKEA СТИН

Категория: Посуда
Брeнд: IKEA
03.04.2016
Согласна со всем, варежка реально удобная, поэтому их у меня две! Ещё мне нравится, что их не надо стирать - достаточно просто почистить щёточкой Smile
03.04.2016
о да! Smile а то обычные прихватки - стирай не стирай - все равно пятна остаются, горят, быстро изнашиваются. Big smile
  • качественная рукавица от Икеа

02.04.2016
    obra аватар

После неудачной покупки псевдо-силиконовой прихватки на али-экспрессе, я решила больше не испытывать судьбу и купить нормальную рукавичку в икее. Рукавица сделана из достаточно толстого слоя силикона, а также такого размера, что подойдет и для маленькой, и для большой руки.

• Незаменимая вещь на кухне!

07.10.2016
    Оксана_кос аватар

Расскажу еще об одной замечательной вещи из ИКЕА! Это чудесная варежка прихватка Стин! Мучалась тканевыми прихватками, то плохо защищают, то сильно пачкаются.Вид у них на кухне ...бррр...Так как цена приличная за варежку-прихваткувзяла только одну, но обязательно докуплю вторую!