Опубликовано 30 Январь, 2016 - 15:23

Для спортсменов, танцоров и вообще людей ведущих активную жизнедеятельность синяки - вполне нормальное явление. Однако, все же стоит своему организму помогать с ним справиться, чем ждать естественного заживления.

Особенно актуально будет для девушек, танцующих контемпорари: большое количество движений в партере приводит к обильным и болючим синякам. Первый год занятий все места, где кости близко к коже, будут синенькие + некоторые неожиданные места тоже, пока тело не привыкнет и не научится правильно выполнять движения. Но девочки всегда хотят оставаться девочками, носить открытые вещи и радовать мир своей красотой. Здесь на помощь приходит такая вещь как Гель Синяк-off.

Вернувшись на тренировки после длительного перерыва, сразу же заработала синяк на колене, благодаря связкам с приземлением и стояниям на одном колене. "Пройдет", - подумала я и на следующий день взяла на тренировку наколенник. Как оказалось, стоять на колене было больно даже в нем, что говорит о серьезности синяка. В аптеке был куплен Синяк-off. Лежал он прямо перед кассой, видимо, популярная штука. Цена очень приятная - 28 грн.

Так выглядит туба с гелем. Изначально был в картонной коробочке с инструкцией.

Вот, что говорит производитель о действии:

Фармакологическое действие:

Гель с тонирующим эффектом Синяк-off значительно ускоряет исчезновение синяков на различных участках лица и тела. Ускоряет рассасывание кровоподтеков за счет улучшения микроциркуляции и лимфодренажа. Уменьшает отечность и припухлость после травм и операций на лице, особенно под глазами. Способствует уменьшению воспаления кожи. Обладает тонирующим (маскирующим) эффектом, который можно усилить нанесением дополнительного слоя геля.

Сзади в составе указаны только активные вещества: экстракт пиявки - 15%, этоксидигликоль - 4%. Полный состав можно посмотреть в инструкции:

Состав:

В состав геля входят: экстракт медицинской пиявки - 15%, пентоксифиллин - 2%, этоксидигликоль - 4%.
Вспомогательные вещества: вода, диоксид титана, карбомер, ТЭА, железооксидные пигменты, метилпарабен, бронопол

Тут уже видим метилпарабен и бронопол. Это два консерванта, которые считаются достаточно вредными для человека. Поэтому на постоянной основе я бы не советовала им пользоваться. А для лечения синячков ввиду, так сказать, производственных травм - пожалуйста!

Что я увидела вечером после тренировки:

Шикарный двух или даже трех-цветный синяк, который сильно болел да и выглядел неэстетично. Естественный процесс заживления такого чуда - примерно неделя, при условии отсутствия повторного травмирования (что в случае с постоянными тренировками - невозможно).

Так выглядит открытый гель:

Цвет достаточно темный, так и не скажешь сразу, что хорошо затонирует темный синяк. По консистенции похож больше на крем, чем на гель. По запаху напоминает смесь тональника с чем-то медицинским. Обработав ногу, получила такой результат:

Синяка не видно вообще! Единственное, обработанное место, на удивление, стало светлее, чем общий тон кожи. Если собираться куда-то "на выход", то можно косметикой довести до ума, мне же хватало того, что нет устрашающе-синюшного цвета.

Высыхает достаточно быстро, от 2 до 5 минут, в зависимости от количества и толщины слоев.

Минус, который я обнаружила, состоит в том, что даже впитавшийся крем-гель можно смыть водой и эффект тонировки может значительно уменьшиться (тоже самое может произойти от кожного жира, пота и др. влаги) Будьте с этим внимательны!

Насчет лечебных свойств: мой кошмар и ужас прошел как косметически, так и функционально за ТРИ дня. Пользовалась утром и вечером.

Одну звезду снимаю за настораживающие консерванты в составе, а в целом - рекомендую!

Достоинства
  • быстро действует
  • быстро снимает отеки
  • приятная цена
  • хороший тонирующий эффект
Недостатки
  • бронопол в составе
  • метилпарабен в составе
  • при попадании воды смывается
alisiya_prajdрекомендует
01.02.2016
ничего себе, придумали)) тоналка для синяков Laughing out loud
02.02.2016
он то и лечит еще, не только тонирует))