Опубликовано 30 Сентябрь, 2014 - 11:36

-----------------------------------------------------------------Всем привет!---------------------------------------------------------

Купив в интернет-магазине AliExpress обувь, я не угадала с размером, а потому приобрела комплект маленьких помощников для решения этой проблемы: гелевые запяточники и гелевые полустельки от фирмы Kaps.

Про гелевые полустельки Вы можете прочитать здесь.

А в этом отзыве я расскажу о запяточниках.

Обещания производителя:

- самоклеющиеся;

- незаметные и комфортные;

- предотвращают натирание пятки и образование мозоли;

- приспосабливают обувь к ноге

Покупала я их в "ЦентрОбувь".

Стоимость: 140 рублей

Эти маленькие вкладыши приклеиваются к заднику внутри туфли как раз в том месте, где обычно натирает новая обувь. Они помогут разносить жесткую обувь и спасут ваши ножки от натирания и мозолей.

Информация от производителя

Еще одна существенная для меня функция - запяточники "уменьшают" размер обуви, предотвращая выскальзывание ноги.

В комплекте с гелевыми полустельками получился минус 1 размер и теперь я могу спокойно носить обувь с AliExpress, не боясь, что выпаду из нее! Wink

В комплекте 2 запяточника на прозрачной подложке. Один уже приклеила...

Но именно у этих запяточников есть существенный недостаток: клей, на который они приклеиваются к туфлям, держит крайне плохо и вкладыши после пары одеваний сползают к пятке:

А поправлять каждый раз неудобно, да и мелкие ворсинки от обуви налипают на клейкую часть и её приходится промывать и сушить перед следующим использованием.

Вот так выглядит запяточник, если его просто поправить, с правого бока уже не прилипает:

Я не рекомендую многоразовые силиконовые запяточники. У этого производителя, а также у многих других, есть кожаные (замшевые) запяточники разового приклеивания. Они держатся лучше, а функции выполняют те же!

Если отзыв полезен, не забудьте сделать отметочку ниже)))

Оставляйте комментарии - с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price, AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Достоинства
  • Многоразовое использование
  • Поможет разносить обувь
  • Препятствуют натиранию мозолей
  • Уменьшают размер обуви
  • Универсальный размер
Недостатки
  • Клей держит слабо
momJuliaне рекомендует
30.09.2014
Жаль, что хуже чем стельки Sad
30.09.2014
Тоже купила почти такие же к сапогам,но не пригодились.
30.09.2014
В этот раз ошиблась с покупкой - надо было брать проверенные, но идти далеко не хотелось... Puzzled
01.10.2014
жаль..спасибо что предупредили!
01.10.2014
Очень уж многие жалуются на них, причем у всех производителей проблема одна - не держатся.
02.10.2014
sunshine9, я их покупала в "ЦентрОбувь", а там на высокое качество рассчитывать не приходится даже в таких мелочах... Sad
Оксана.28 - согласна. Чтобы найти действительно хорошие, надо попотеть Laughing out loud Многоразовые брать вообще не стОит - у них клей совсем слабый Puzzled
08.12.2014
а я все магазины обувные обежала в городе, нигде нет, даже в ЦентрОбуви((( а очень нужны хоть какого качества
09.12.2014
Miss_Tanya, их можно заказать в интернет-магазинах! В Российских - быстрее доставят, на AliExpress доставка подольше, зато цены - в 2-3 раза ниже. Smile