Опубликовано 18 Август, 2013 - 21:50

Добрый вечер, мои хорошие)

Вот уже как год я ухаживаю и отращиваю свои волосы. Одним из первых важных шагов в этом направлении было смена расчестки.

Когда то в детстве моя бабушка всегда расчесывала мои волосы именно этой расчесткой "Из Сибири с любовью", волосы были идеальные. Еще она говорила, что лучше деревянного гребешка для волос ничего нет, а я не верила. Как же я сейчас жалею, что долгое время гробила свои волосы железными и пластиковыми расчестками. Просто ужас.

Поэтому когда я увидела ее в магазине я не раздумывая взяла. Кстати, стоила она всего лишь 20 рублей.

Плюсы:

1. Натуральная

2. Долговечная.

3. Не элетрорезует волосы

5. Положительно влияет на волосы

6. Можно использовать для аромарасчесывания волос

Эта расчестка мой постоянный спутник. С ее помошью я просто расчесываю волосы, также наношу различные масла, а еще, я иногда я делаю аромарасчесывания волос. Smile

Аромарасчесывание волос- это один из самых простых и в тоже время действенных способов ухода за волосами. Процесс расчесывания стимулирует кровообращение кожи головы. После такой процедуры волосы приобретают блеск, здоровый и ухоженный вид, повышается их гладкость и упругость. Кроме этого эфирные масла придадут волосам приятный аромат, который улучшит ваше настроение и самочувствие.

Иногда, но когда я его делаю, то делаю его на ночь или перед важной встречей. Волосы приятно пахнут, лучше лежат и напитываются живительной силой эфирных масел. ВАЖНО!!! ни в коем случае нельзя пользоваться железными и пластмассовыми, только деревянными или из натуральной щетины. При соприкосновении эфирных масел с железом или пластмассой могут происходить различные химические реакции. А это в своею очередь не принесет ничего хорошего нашим волосам.

Я думаю что особой Америки я не открою, но я все равно напишу как я делаю это самое расчесывание:

Просто провожу краем по расчестке, если недостаточно немного собираю каплю и опять провожу. Так масло равномерно распределяется по зубчикам с двух сторон и масло мимо не капает. Потом я расчесываю волосы в течении нескольких минут, не затрагивая корни ( просто у меня волосы довольно быстро теряют чистый вид и я не хочу способствовать этому еще больше, но Вы можете попутно еще и делать массаж головы, если у Вас не такой проблемы).

В зависимости от масел можно добиться различного эффекта, но так как я делаю это редко, то у меня эффекта нет, а следовательно я делаю я этого просто под настроение и для запаха волос.

Можно использовать различные масла, каждый подбирает их сам.

Вывод: эта расчестка очень хороший продукт. Натуральный и бережный уход за Вашими волосами. Можно делать аромарасчесывание волос с максимальной для них пользой. К тому же, весьма дешевый экземпляр.

Спасибо, что уделили время и прочитали мой отзыв.

Искренне Ваша, Анастасия Логинова.

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • Волосы не повреждаются
  • Волосы не электризуются
  • Долговечная!
  • Идеальна для масел
  • Пахнет лесом
  • Стоит копейки
Anastasiya Loginovaрекомендует
02.05.2015
Smile тоже люблю аромарсчесывание, любимая процедура)