Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 11:25

С маслами Крымскими я знакома почти с рождения. Сразу хочу сказать, что наслышана я о том, что они химические и прочее и прочее... Пользуюсь постоянно уже лет 5 маслами и продукцией крымских мануфактур.

Лаванда, можжевел, розмарин, розмарин др. являются местным сырьем. Делала я тест этих масел на бумаге (не показатель конечно) капаешь по капельке и ждешь когда улетучится, в итоге на листе не осталось визуального намека на то, что там было масло, кроме запаха легкого.

Масло Лаванды, для меня это панацея. Наношу точечно на воспаления. или после чистки. утром нет и следа покраснений, сужает поры, улучшает настроение, придает эластичность коже. Добавляю в маски, в ванную, испаряю в аромо-лампе.

Делаю такой скраб: В горсточку мелкой морской соли добавляю пару капель масла, увлажняю водой лицо и скрабирую легкими движениями, шею и декольте (кожа у меня комбинированная), не держу на лице, начинает щипать, смываю и наношу кефир, хожу 10 мин - умываюсь, наношу крем или базовое масло и вуаля! Это мой наилюбимейший уход. Кожа гладкая, поры узенькие, жирноты нет, ровный цвет!

Масло лаванды очень полезно и волосам, и нервам ))

Вывод: Эффект от него я наблюдаю, поэтому могу сказать, что оно работает как надо. Единственное - во внутрь употреблять все таки не стоит.

P.S. читала я отзывы, что оно ужасно воняет! так вот, причиной этому может быть не обязательно качество масла, есть масла, которые не подходят, от них сразу отталкивает по запаху. Мне например масло корицы так хотелось, а понюхав мне показалось, что оно ужасно не приятно воняет, тоже и с маслом мандарина. Определение качества масла по запаху очень субъективное мнение.

Всем ароматного настроения! ))

Достоинства
  • быстро лечит воспаления
  • восстанавливает кожу
  • дешевое
  • успокаивает
n.shokoрекомендует
03.09.2013
обожаю лаванду! Ванна с эфирным маслом на ночь - и крепкий сон и спокойные нервы гарантированы) попробую в качестве добавки в маску для лица, спасибо за идею Smile