Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 13:51

$28.30
  • Куплено онлайн (ссылка)

Масло Daeng Gi Meo Ri Herbal Therapy Essence Oil от корейского производителя для увлажнения, укрепления и восстановления волос.

Покупала в декабре 2015 в украинском Интернет-магазине Makeup приблизительно за 550 гривен ($21.50), сегодня цена поднялась до 725 гривен ($28.30) со скидкой за 140 мл. В интернете очень мало информации о данном средстве для волос, да и на самом флаконе почти всё на корейском. Сайт makeup один из немногих предоставляет следующую информацию о продукте:

Масло смягчает и увлажняет волосы, укрепляет, делает шелковистыми, гладкими и роскошными. Оно не содержит парабенов, синтетических красителей и минерального масла. Продукт особенно рекомендуется в зимний период, а также для защиты и восстановления волос при воздействии солнца и морской воды.

Активные ингредиенты: маточное молочко, масло семян подсолнечника, аргановое масло

А также состав:

Cyclopentasiloxane, Disiloxane, Dimethicone, PEG-10, Fragrance, Tocopheryl Acetate, C12-15 Alkyl Benzoate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Juglans Regia (Walnut) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Acanthopanax Senticosus(Eleuthero)Root Extraxt, Velvet Extract, Angelica Acutiloba Root Extract, Prunus Persica(Peach)Kernel Extract, Ganoderma Lucidum(Mushroom)Stem Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Helianthus Annuus(Sunflower)Seed Oil/Royal Jelly Extract, BHT, Argania Spinosa Kernel Oil, Hydrolyzed Silk

Масло я случайно нашла, когда срочно искала замену Argan Oil от OGX для сильно поврежденных волос, так как хотела отрастить закрашенный блонд. Волосы я отрастила, и данное масло вместе с маской Alloton для быстрого восстановления очень помогло мне в этом. Конечно же, испорченные концы не вернулись к первоначальному состоянию, но именно масло помогло поддерживать волосы в приличном состоянии и предотвратить дальнейшее повреждение по длине и сечение кончиков.

На данный момент мои волосы: пористые, тонкие, неудачно окрашенные впервые за три года безаммиачной L'oreal (что немного подсушило волосы), склонные к жирности, очень плохо держат объем.

Масло Daeng Gi делает локоны податливыми и мягкими, облегчает расчесывание, и, главное, не жирнит волосы. В использовании очень экономичное (как и все масла, по моему опыту), флакон оснащен удобной помпой, при транспортировке не протекает, проверено несколько раз. Запах немного специфический, но не резкий или химический, просто необычный для меня.

Orofluido VS Daeng Gi

Тогда же, полтора года назад, я не могла выбрать между корейским маслом и популярным Orofluido Elixir, и взяла на пробу оба масла. После активного использования на протяжении года и даже больше, я всё же отдаю предпочтение Daeng Gi . И вот почему:

• Во-первых, Orofluido скорее дает косметический эффект нв волосах, разглаживая их, придавая блеск и шелковистость, но я не заметила долговременного эффекта. В то же время, корейское масло, возможно, не производит такой моментальный визуальный эффект, но при регулярном использовании явно видно улучшение. В моем случае, после нескольких месяцев, заметно сократились ломкость волос и сечение кончиков.
  • Во-вторых, c Orofluido очень легко переборщить, особенно на тонких волосах. Если нанести чуть больше, чем положено, волосы утяжеляются, и могут выглядеть неопрятно. Daeng Gi же как бы впитывается в волосы, не оставляя ощущения жирности. Корейское масло отлично работало и в зимний период в Украине, и в странах с влажным тропическим климатом. Кстати, от солнца и морской воды на экзотичных островах тоже защищало, хоть и не предупредило выгование цвета.

Как результат, корейское масло Daeng Gi мой абсолютный фаворит. Цена намного выше многих масел для волос из масс маркета, но оно того стоит. К сожалению, средство не очень популярное и, соответственно, его можно найти только в некоторых интернет-магазинах. Но, я точно планирую повторить покупку, и могу его рекомендовать.

На данный момент открыла для себя тот факт, что кремовые текстуры могут отлично облегчать уход за пористыми волосами. Так, сейчас активно использую мультифункциональный спрей Ing Professional 10 in 1 итальянского производства. Перед этим пробовала заменить масло многофункцональным экспресс средством Frizz Ease 6 Effects от британской марки John Frieda, но не впечатлилась.

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесываение волос
  • Приятный запах
  • Хороший состав
  • Экономичность и удобство в использовании
  • Эффективность
Недостатки
  • Довольно тяжело найти
Tea Breakрекомендует