Среднее: 4.8 (всего голосов: 172)

Anya-ha аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 22:26
Достоинства: восстанавливает и укрепляет ногти, низкая цена, отлично смягчает кутикулу, экономичен

С биовосками для ногтей я знакома уже больше года и за это время поняла, что ничего лучше для укрепления и питания ногтей снаружи придумать невозможно. До этого я пробовала и укрепляющие лаки-основы, и маски из растительных масел, но здоровый вид ногтям возвращался мягко говоря медленно.

Плюсы укрепляющего воска DNC:

- недорогой (60 руб.)

- приятный ненавязчивый медовый запах

- быстро впитывается

- питает, укрепляет, оздоровляет ногти

- смягчает кутикулу

- оперативно заживляет мелкие ранки

- экономичный, несмотря на внешне небольшой объем.

Минусов не нашла. Только небольшое замечание: как и другие воски для ногтей, DNC непросто найти. Наткнулась на него к своей радости в магазине Подружка.

Каждый день за исключением редких случаев пользуюсь этим средством: либо втираю в неокрашенную ногтевую пластину пальцем или бафом, либо поверх прозрачного/цветного лака (обычно перед сном, иногда перед выходом на улицу). Главное - регулярность. Нет смысла раз в неделю натирать ногти воском и ждать результата. Сама процедура занимает очень мало времени, а польза огромная.

До воска DNC у меня был замечательный воск Belweder, и могу сказать что в целом их действие мало чем отличается. Хотя у Belweder упаковка практичнее и состав был побогаче и полезнее. Был, потому что DNC стали делать воск с "обновленным" и более интересным составом, за что производителям еще один "+".

Еще очень рекомендую для укрепления ногтей "изнутри" витамины Кальцемин - вкупе с использованием воска ногти будут расти и крепнуть на глазах + появляется отличный дополнительный источник кальция.

Anya-ha рекомендует Биовоск для ногтей DNC укрепляющий