Среднее: 3.7 (51 голос)

Borisovadaria аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2011 - 18:06
Достоинства: дёшево, не пахнет, хорошо защищает
Коту нашему уже 7 лет. Котик домашний, но периодически приходится травить гадких блох. Первый раз кот заразился этими паразитами от собаки сестры, которые приезжали погостить на несколько дней. Так как кот панически боится воды и всего что с ней связано, о помывке его со специальным шампунем или мылом и речи быть не могло. Ветеринар посоветовал купить капсулку "Барс", причем продала его, как я сейчас понимаю втридорога - за одну запросила порядка 100 рублей. Однако средством мы остались довольны, денег не было жалко абсолютно. Потом периодически кошак цеплял блох в подъезде, куда он выходит на "прогулку"))) Каждый раз я пользуюсь проверенным средством "Барс", и каждый раз остаюсь довольна. Никаких нареканий у меня нет. На один раз нам хватает одной капсулки, а стоит она копейки - что-то около 30 рублей. Не знаю как это средство справляется с клещами и блохами у животных ведущих активный образ жизни на улице, но для домашнего кота это незаменимый вариант.

Borisovadaria рекомендует Капли от блох и клещей АВЗ БАРС для собак

Брэнд: АВЗ
  • Защита от клещей

05.08.2013
    mary1225 аватар

С этим препаратом мы знакомы давно. Лет 8 назад завели охотничью собаку - лайку. Сейчас у нас 3 собаки. Муж часто берет их с собой, то на охоту, то просто на прогулку, да и живут они у нас на улице в вольере. Летом очень много клещей, и эти капли от них хорошо защищают.

• Барс-прочь блохи,клещи.вши...

15.09.2012
    lerok аватар

Мы берем этот препарат уже лет 5 точно. Нужно сказать, что у меня собака породой той- терьер и нам уже 7 лет. Считайте, ч то этим средством мы пользуемся всю жизнь) Нам его посоветовали ветеринары и мы решили попробовать.

• ни в коем случае не берите! пожалейте своих животных!

11.03.2012
    Marywell аватар

У нас 2 кошки и собака, коты доступ к улице не имеют, но в подвале живут бездомные кошки и следовательно блох можно принести их на обуви. Всегда использовали капли от блох БАРС как собачьи так и кошачьи.Не спорю от блох и клещей они нам помогали...никогда не обнаруживали на животных паразитов.

• не берите

30.09.2011
    nfhnfhty аватар

Более трех лет пользовался каплями "Барс" для своего немца. Все было хорошо, но за последние три месяца снял со своего пса двух присосавшихся клещей, и с собаки друга одного. И все это после обработки "Барсом". Срок действия его после обработки не истек.