Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 20:38

Ох уж эта простуда. Никому от нее не деться, особенно в холодное время года. И как же обойтись без такого средство, как мазь Доктор МОМ. Конечно эта мазь не единственная такая, но многие предпочитают именно ее.

Так теперь о самой мазе. Она находится в баночке синего цвета с зеленой крышкой. Вот только крышка плохо закрывается, надо десять раз закрыть-открыть ее, чтобы нормально и плотно она закрылась. Это пожалуй единственный минус.

Мази в баночке 20 г. Мазь в баночке кажется белой, но на самом деле она прозрачная. Запах у нее ядерный, сильно ментоловый, но для меня нормальный, не раздражающий.

Состав мази:

ментол 30.6 мг

камфора 52.5 мг

тимол 1 мг

терпентиновое масло (скипидар) 0.056 мл

масло эвкалиптовое 0.015 мл

масло мускатное 0.005 мл

Вспомогательные вещества: вазелин белый.

Мазь хорошо помогает при простуде, заложенности носа, при болях в спине, мышцах, она оказывает согревающий эффект. Также ее можно использовать при головной боли, нанося на височную область. В побочных действиях указано, что мазь может вызвать аллергию, но у меня ничего подобного не было. Также после ее использования необходимо мыть руки, а то если попасть в глаза, будет безумно щипаться. Но в принципе это не проблема. Так, что советую ее попробовать, тем более такая мазь не будет лишней в домашней аптечке.

Также заходи на Мой ютуб канал о покупках, распаковках и о многом другом! Буду очень рада!

Достоинства
  • Помощь при простуде
  • Снимает боли в спине
  • Широкое применение
Недостатки
  • Плохо закрывается крышечка
Ксюша1989рекомендует