Опубликовано 24 Июль, 2017 - 15:35

Это не первая моя помада марки "Бобби Браун" и я не думаю, что когда-нибудь куплю ее снова. Она вполне качественна, паршивой ее точно не назвать. Но более привлекательный для себя конечный результат (на губах) я получала от другой помады этой же марки... а также, и от других марок тоже. Поэтому не вижу оснований, быть верной одному этому бренду, который еще и очень упрямый на скидки, акции и комплименты с покупкой (которых я от них не получала вообще никогда, хотя пользуюсь их продукцией несколько лет).

упаковка помады Bobbi Brown Lip Color

Итак, официальная инфо от продавцов (крупных парфюмерно-косметических сетей) сообщает нам о помаде Bobbi Brown Lip Color следующее:

Оригинальная формула от Бобби придает губам насыщенный цвет, мягкий матовый эффект на губах. Обогащена Витаминами С и Е, так же как и пчелиным воском, увлажняет губы, придает им комфорт.
Эта кремовая, полуматовая текстура моментально создает на губах насыщенное, плотное покрытие. Наносите только помаду Lip Color или дополняйте ее карадашом для контура губ Lip Liner и блеском для губ Lip Gloss, в зависимости от эффекта, которого вы хотите достичь.

Для профессионального результата, используйте кисть Lip Brush для нанесения помады Lip Color. Следуя естественному контуру губ, равномерно нанесите помаду на нижнюю и верхнюю губу. Для естественного результата, обведите губы карандашом для контура губ Lip Liner, цвет которого наиболее близок к цвету помады. Завершите макияж губ нанесением блеска Lip Gloss.

МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

1. Мой оттенок (который на фото и которым пользуюсь уже 3-й месяц) имеет номер №34 и название "Tulle". Это холодный оттенок. Аромат помада имеет как у дешевой гигиенической помады времен моей бабули. Правда, он практически неуловим и если не засовывать нос в помаду, то можно долго не догадываться каков ее аромат. К тому же, помаду я выбираю не по аромату и запах - это не тот пункт, который вообще меня интересует при выборе.

цвет и внешний вид помады Bobbi Brown Lip Color

2. По текстуре (см. в описании выше) помада "Бобби" заявлена как кремовая. Но любителям прzмо реально кремовой - не рекомендую. На самом деле помада представляет из себя нечто среднее между кремовой и сухой. Ближе к сухой, хотя на губах и выглядет как относительно кремовая. Но это именно видимость. Всю прелесть ее сухости можно отчетливо ощутить во время нанесения, Ну, и на свотче (см. фото) тоже заметно.

Мне такая текстура как раз намного больше нравится. Именно сухие помады наиболее прилично себя ведут на губах, долго не сползают с лица и вообще у кремовых стойкость всегда хуже, да и полосить-плешивить они любят намного чаще сухих.

3. Нанесение: Благодаря текстуре, наносится без комков, не скатывается. Не плешивит. Достаточно один раз мазюкнуть по губам и макияж готов. Помада отлично пигментирована, не прозрачна и не полупрозрачна.

свотч помады Bobbi Brown Lip Color на руке

4. Можно было бы ее назвать матовой, но у нее есть небольшой сатиновый блеск. Впрочем, блеск этот совсем не стойкий и исчезает спустя полчаса, если ничего не пить и не есть. Сам. А если попить, то его не останется еще раньше. Впрочем, пигмент на губах остается очень долго, у меня доживал до конца дня. Даже несмотря на перекусы. Именно поэтому я считаю ее относительно стойкой. Обычно, такие светлые оттенки стремительно исчезают с губ (в отличии от ярких и темных оттенков) даже у помад, заявленных как стойкие. У этой помады даже такой относительно нюдовый оттенок долго держится (хотя требует обновления, конечно).

5. Немного сушит. Это заметно при ежедневном использовании. Не пересушивает и не до сухих корок, но подсушивает довольно заметно. Впрочем, сухость исчезает сразу же, как только перестаешь ею пользоваться. Во всяком случае губы не облезают и ситуация не катастрофическая. Подсушивающий эффект никак не заметен на губах и заключается только в легком чувстве (но - отчетливом) дискомфорта. Никаких увлажняющих свойств у помады нет. И очень сухим губам я ее точно НЕ рекомендую.

номер и название оттенка помады Bobbi Brown Lip Color

6. Удаляется с губ легко любой (даже щадящей) умывашкой для лица.

7. В течении дня не растекается в углы губ, сидит как прибитая. Следы на посуде, стаканах - оставляет так же, как любая помада. Но только до тех пор пока верхний слой не сполз. Как только на губах останется один лишь пигмент, следы на посуде помада перестает оставлять. За контуры губ тоже не растекается (даже если не использовать контурный карандаш). Не забивается в складки губ.

Итак, что же в ней более всего НЕ понравилось:

• Собственно, не нравится то, что подсушивает. У меня была помада, которая сушила так, что аж больно губам было. Помада Bobbi Brown Lip Color не такая, но даже легкий дискомфорт за такую цену меня раздражает. Лучше, когда совсем без дискомфорта. Я за такие цены (и при ограничении на скидки) не готова терпеть от помады абсолютно ничего... тем более, что ее легко заменить боле дружелюбным брендом, не выпендривающимся во время массовых скидок и акций.

• Конечный результат на губах несколько не то, что я люблю. Мне нравится шелковистость по ощущениям и более тонкое (не знаю как понятнее описать) покрытие. У этой помады все-таки немного грубоватое, что ли... Даже при отсутствии шелковистости, визуальный результат бывает получше даже у помад этой же марки.

Не так уж много пунктов, которые мне в ней не понравились... Однако, для меня и этого достаточно, чтобы ее больше не хотеть. Уж промолчу о том, что марка "Бобби Браун" предоставляет ограниченную скидку по золотой карте (во всех косметических сетях где представлена) и не участвует в акциях с повышением скидки. Собственно, этот их финт ушами недостатком не назвать, просто такая у них политика... кому-то она подходит, кому-то - нет. Меня ранее устраивало до тех пор, пока я не познакомилась с помадами, которые показали мне и получше результаты.

помада Bobbi Brown Lip Color на губах

Из того что больше всего в ней понравилось: стойкость. Для светлого оттенка стойкость у этой помады очень даже приличная. Да и когда сползает, пигмент на губах сохраняется безупречно ровный, без проплешин и полос. Конечно, стойкость - не единственное ее достоинство, но остальные позитивные характеристики часто попадаются у помад других марок. Такая стойкость у светлых оттенков мне встречалась нечасто. Ну и отсутствие жирной кремовости меня очень радует, я люблю более сухие помады и (опять же) яркие тона в сухом варианте мне попадаются часто у других марок, а вот светлые оттенки в сухом варианте мне попадаются намного реже (если говорить именно о люксовых брендах).

ИТОГИ:

Нажму кнопку "рекомендую", но с оговоркой, что для очень сухих и шелушащихся губ лучше поискать что-то другое. При ее подсушивающих свойствах, боюсь, как бы она (помада) сухие губы не превратила в лохмотья.

помада Bobbi Brown Lip Color на губах

Тем не менее, помада Bobbi Brown Lip Color не оставила во мне настолько ярких эмоций, чтобы я стала ее фанатом. Второй раз если куплю, то только если найду какой-нибудь оттенок в палитре, который превратит меня в неземное создание и который я не смогу найти у других марок (более лояльных к потребителю и имеющих меньше недостатков).

Срок использования: почти 3 месяца. Практически ежедневно, но не на весь день (к вечеру оттенки меняю). То есть 1 раз в день ее пользую. И еще раз - обновляю (и то, не всегда). Собственно, ее у меня осталось совсем капля. Считаю ее относительно экономичной в использовании.

2 разных помады одной марки (Бобби Браун), покупала одновременно (сфоткала рядом для сравнения)

Алёна Каширинарекомендует
24.07.2017
Очень хорошо лежит на губах!
спасибо за внимание девушки, мне очень приятно Love
Красивый оттенок
На губах смотрится красиво, жаль, что по свойствам не идеальна!
24.07.2017
Цвет потрясающий Love смотрится невероятно на губах!
24.07.2017
Не для моих губ помада, но как же мне понравился этот оттенок...
Очень понравился цвет!!
24.07.2017
на губах лежит просто идеально!
25.07.2017
а на ваших губах она очень даже хорошо смотрится и цвет замечательный.
27.11.2017
заказала себе помаду такую, но в другом оттенке Smile а этот очень красиво смотрится на губах)
надеюсь она вас порадует Smile