Опубликовано 1 Март, 2015 - 23:05

Всем доброго дня! Надеюсь, что мой первый отзыв не будет комом Smile

Наверное, впервые алюминиевые формы я увидела в старых-добрых американских фильмах в далёком детстве Smile

А теперь и у меня есть такие чудесные палочки-выручалочки. Они постоянные гости на моей кухне - разных форм и размеров. Иногда я без них как без рук. Готовлю в них абсолютно всё: мясо, выпечку, запеканки, лазаньи...

Алюминиевые формы и цифры:

1. Размер формы: диаметр 232 мм, высота 52 мм.

2. Объём - 1,4 литра.

3. В наборе 3 формы.

4. Термостойкие: от -20°С до +250°С.

5. Цена набора в магазине - 62 руб.

Но начну с минусов, а их всего два:

• не всегда есть в наличии в магазинах рядом с домом,

• возможно не самая дешёвая штука. Хотя этот последний минус для меня перестаёт быть минусом, когда без алюминиевых форм просто никак не обойтись.

А теперь о плюсах. И их много! Формами я пользуюсь давно и протестировала их Smile во всевозможных ситуациях:

• Парочку раз в году у нас отключают горячую воду, бррр.

И формы спасают от малоприятной задачи мыть жирную посуду в ледяной воде! Просто готовим вкусный ужин в духовке, а затем выкидываем форму в мусорку и никаких забот.

• Удобны формы для транспортировки уже готовых блюд.

Я люблю готовить в формах кексы и шарлотки. Потом нужно только накрыть форму листом фольги и можно отправляться в гости с домашней выпечкой к чаю. Друзья очень рады Smile

Моя бабушка (я сама не любитель этого блюда) любит готовить в таких формах заливное, чтобы потом каждый гость мог унести с собой домой эту вкусняшку.

А ещё в них очень удобно брать закуски на пикник, а с пикника привозить домой остатки шашлыка.

• И очень-очень удобно готовить в таких формах рыбу, потому что не приходится после мучительно отмывать посуду от "прекрасного" рыбного запаха Smile

• Запасы вкусной домашней еды для домашних на случай командировок: еду в формах можно замораживать.

Готовим перед командировкой стратегический Smile запас вкусняшек (очень удобно приготовить лазанью или фаршированные перцы), замораживаем в морозилке и вашим домашним останется только достать ужин из морозилки, разморозить и разогреть в духовке.

Вот такие плюсы. Согласитесь, что жизнь с алюминиевыми формами становится несколько проще и приятней Smile Готовьте с удовольствием, радуйте себя и близких!

вот так выглядит форма и этикетка :) В наборе 3 формы, упакованные в пакет

А это форма во всей красе :) и яблоки для будущей шарлотки

На обороте этикеки можно найти рецепт

И вот она шарлотка :) Приятного чаепития!

P.S. Данные формы вполне возможно использовать повторно: они не деформируются, держат форму, можно мыть... Но я ужасно неэкономная хозяйка Smile И для меня алюминиевые формы - это одноразовая посуда. Всему своё назначение!

anioljaрекомендует
04.05.2015
И правда очень удобно
04.05.2015
Да, очень хорошие помощники на кухне Smile