Опубликовано 26 Январь, 2015 - 17:11

У нас дочке третий год (в мае будет три). Зимы у нас то снег, то вода по колено. Искали сапоги ребенку, чтобы и тепло было и по лужам не мокли. В интернете читали отзывы про финские и польские. Но они какие-то дорогие. Особенно в свете последних экономических событий. Нашли наш отечественный аналог. Сноубутсы Нордман Кидс. Они же Псков-Полимер. Стоят всего 800 руб. Это очень дешево для таких сапог! Во-первых они реально теплые. Внутри - мех. Тестировали в -12С. После 1,5 часов прогулки ноги горячие. Когда гуляли при нулевой температуре - ноги были мокрые. Поэтому лучше их носить после -5-7, иначе очень жарко ноге и образуется конденсат.

Во-вторых они очень легкие (потом мы купили на пробу другие сноубутсы этой фирмы - они потяжелее, правда и подошва попрочнее). Ребенок идет и не спотыкается, не падает. И не просится так быстро на ручки: "папа, я тивонная" (тяжелая).

В третьих, сапоги непромокаемые. Гуляли в них в оттепель - зашла Полька в них в лужу огромную. Пока ее выловил - снаружи верхний материал стал мокрый. Вытащил ногу - смотрю - сухая. Вобщем тест сапоги прошли. Носим второй месяц. Довольны 100%.

S.Sadрекомендует
спасибо за отзыв!сейчас присматриваю их. а в –20 уже холодно наверное в них да?
26.07.2015
Хороший отзыв! Подробный) Да, тоже их присматриваю, в мороз не замёрзнет ребёнок?
27.07.2015
Еще хотелось бы узнать Ваше мнение после всей зимы! Не разочаровались?
Больше нет фоток покрупнее, как они на ребёнке смотрятся, не громоздко?
У вас модель та, что на картинке Nordman Kids ПЕ-19 СК1 М ?
27.07.2015
И какие вторые сноубутсы Вы приобрели ребёнку? Какая модель? Они лучше, чем первые?
Напишите как вам бутсы после всей зимы, пожалуйста! Что вы внутрь одевали, теплый носок или хб достаточно?