Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 19:32

Вот наконец по прошествии почти 2 месяцев использования я созрела, чтобы написать полный, вдумчивый и обстоятельный отзыв об этих кисточках.

То, что на Али кисточек для любительниц макияжа пруд пруди - давно ни для кого не новость. Дешевые, дорогие, подделки под люкс или свое честное производство. Именно это многообразие и останавливало меня от заказа довольно долгое время, потому что хотелось ХОРОШИЙ набор кистей для макияжа глаз. Те, что более-менее меня устраивали были, на "троечку" тоже. Душа просила качества по разумной цене.

И вот однажды, когда моя душенька затребовала кисть для контуринга, я сдалась. И в довесок ("Чтобы из-за одной кисточки на почту не идти!") я выбрала и этот прекрасный во всех отношениях набор из 7 кисточек.

Магазинчик честно, никого не копируя, занимается производством профессиональных кистей для макияжа. Информация о каждой кисти очень подробная, фото и описание точное и исчерпывающее.

Я решила выбрать сет из 7 кистей с натуральным ворсом пони. Там есть еще один такой же сет, но уже из синтетики. Цветовые решения ручек представлены в белом, черном, розовом и желтом вариантах. Мои кисточки с белыми ручками.

Если честно, посылка шла долго, около 35 дней. Упаковано все было отлично, кисти лежали в прозрачном футлярчике с яркой вкладкой, на обороте которой содержалась информация о правильном уходе за кистями.

Так же, внутри обнаружился маленький комплимент от продавца - маленькие кисточки-спонжики для теней (которые я обычно выкидываю))) )

Сами кисти изначально не произвели на меня Вау-эффекта. Видно, что сделаны качественно, из натурального ворса, ручки удобные. Никакого постороннего запаха, и какого-либо запаха вообще. На ручках логотип производителя, стирается после пары-тройки использований и помывок.

Я решила как следует их потестить, перед тем, как рассказывать вам о них. По прошествии почти двух месяцев использования могу сказать, что ни одна ворсинка не потеряла своего места, кисти не полиняли, и не потеряли форму.

Ну а теперь немного более подробно расскажу о каждой из них.

Моя любимица - кисть для растушевки теней.

Напоминает кисть-бочонок от Эссенс, но имеет более вытянутый заостренный кончик и намного лучше по качеству.

Длина всей кисти 16 см., длина ворса 9 мм. Кисть прекрасно набита, мягкая, приятная. Работать ей - одно удовольствие! И по факту, ей одной можно выполнить прекрасный макияж. Идеально тушует, прекрасна для проработки складки века, нанесения акцента в уголок глаза. Иногда даже использую ее для припудривания зоны под глазами.

Кисть не менее любимая - мини-кисть для теней.

Мне она пришла чуть-чуть неровно подстриженной, что видно на фото. Но роли это не играет, потому что эта малютка с ворсом всего 5 мм. замечательная моя помощница при прорисовке мелких деталей, подводке нижнего века. Очень плотно набита, упругая, но очень мягкая кисточка.

Идем дальше. Средняя кисть для теней.

Очень удобна для нанесения теней на все подвижное веко. Хороша так же для растушевки консилера под глазками. Длина ворса 9 мм. Сначала была немножко "растрепанной".

Большая кисть для теней.

Длина ворса 11 мм. Пользуюсь, почему-то редко. Сама не знаю, почему. Не тянется к ней рука. Сама кисть мягкая, качественная, ровно подстрижена и хорошо набита.

Экстра большая кисть.

Продавец рекомендует ее использовать не только для макияжа глаз, но и при макияже лица. Оно и понятно - ворс у ее не маленький - 13 мм. Она у меня прекрасно работает для нанесения хайлайтера на скулы и спинку носа.

Средняя скошенная кисть.

Средней я бы ее не назвала. Для скошенной кисти она через чур большая - 9 мм., и излишне пушистая, на мой взгляд. Это единственная кисть из набора, применения которой я не нашла. Для подводки или оформления бровей (как обычно и используют скошенные кисти) ее применять нереально и связи с излишней пушистостью и недостаточной упругостью. Она у меня не используется, так и стоит новенькой после первой помывки.

Итак, если подвести итог, то набор мне очень понравился. Добротный, качественный, очень удобный. Цена умеренная (около 350 руб. в период распродажи).

Кисточки эти я могу вам смело рекомендовать! И спасибо, что читали!

Neizmennayaрекомендует
Хочу! Love
Если бы они еще в чехольчике были бы, то вообще было бы супер! Smile
Клааааассные!!! Love
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТЗЫВ. СПАСИБО Wink
18.12.2015
Как раз выбираю кисти уже неделю, теперь я лучше поняла, в чем отличие всех этих кистей для теней, спасибо! Значит, мне надо первую и вторую.
19.12.2015
Хорошие кисточки и совсем недорогие Glasses
19.12.2015
хорошие кисточки , можно брать
21.12.2015
хороший наборчик!
21.01.2016
Скошенная кисть не для бровей, а для растушевки теней в складке века)). Для бровей кисть нужна значительно тоньше и более упругая)
Спасибо за отзыв, я тоже жду такие кисти, только сейчас удосужилась посмотреть отзывы))
Тоже недели 2 назад пришли кисти с Али в наборе - упакованы в пенальчик. Еще недели 2-3 потестирую, напишу отзыв.
02.02.2016
Мнение критика, буду ждать отзыв!
02.02.2016
national.pride, спасибо за совет! Поделитесь потом отзывом на набор, интересно услышать мнение. Wink
02.02.2016
Neizmennaya нравятся) достойная штучка для али)) продавец вообще душка, да?)) Love чуть позже напишу отзыв, надо хотя бы раз десять постирать кисти)). Но я после каждого использования мою их, так что быстро обернусь))
02.02.2016
national.pride , да продавец понравился Love надо будет еще чего-нить взять у него Laughing out loud
02.02.2016
Хорошие кисти, выглядят вполне достойно. И цена хорошая.
03.02.2016
Неплохой наборчик)
08.02.2016
классные кисти) у меня тоже есть набор кистей с али) радует очень, действительно отличное качествмо)