Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 18:09

Уже много лет принимаю Драже Мерц . Начала с обычных, затем перешла на Бьюти. Последние мне больше нравятся. А началась моя любовь к ним с сильнейшего выпадения волос. Я тогда принимала много различных средств, но очень часто, помимо лечебного эффекта, появлялась аллергия на препараты. Иные просто плохо усваивались из-за большого наличия солей цинка, железа и других микроэлементов. Выпьешь таблеточку, и через 10-15 минут тошнота, слабость и дрожь. Тяжело, но деваться некуда - красота дороже. Даже не вспомню, почему в очередной раз купила именно этот препарат. Особых надежд не было, уже много чего было использовано, но моему упорству тогда я теперь завидую. Стала пить Драже. Надо сказать, что и с кожей на лице у меня тогда творилось что-то невообразимое. Правая сторона вся была усыпана огромными подкожными прыщами - ни выдавить, ни замаскировать было невозможно это уродство. И именно на коже я ощутила действие этих витаминок в первую очередь. Высыпания прошли не сразу, где-то через месяц приёма. Но если учесть, что проблемы были очень серьёзные, связанные с эндокринной системой, то результат был отличный. Уже ко второй неделе приема кожа становится гладкой и мягкой на ощупь. Самое главное для меня, что усваиваются они очень хорошо. Вроде пьёшь и ничего не происходит, а потом раз - и красота, а желудок не болит и никаких других побочек. Сильное выпадение волос они не предотвратят, но в комплексной терапии Драже идеальны, на мой взгляд. Уже много лет я при любых назначениях врачей в качестве витаминной терапии выбираю только их. Потому что не было такого случая, чтобы они не сочетались с каким-либо препаратом или мешали ему. С 2008 года активно пользуюсь и очень довольна!

Достоинства
  • проверенное годами собственного употребления качес
  • улучшает состояние кожи
  • улучшается состояние всего организма
  • хороший эффект
Недостатки
  • для себя не нашла
Злючкаколючкарекомендует
  • 07.04.2013
    Мою жизнь уже очень давно отравляют широкие поры и мелкие неровности на лице, которые решительно отказываются исчезать. Также я "счастливейший" обладатель жиденьких, слабых волосенок... Сколько сил и средств уже было затрачено на устранение этих дефектов и не сосчитать.
  • 21.05.2018
    Как же долго я искала ТЕ САМЫЕ свои витаминки, которые бы идеально подошли моему вечно бунтующему организму... и вот это случилось)) Я перепробовала кучу разных марок. И вот наконец-то нашла то,что мне подошло. Это Специальное Драже Мерц.
  • 24.04.2014
    Покупала я их, главным образом, для своих волос. А именно: ускорить рост и предотвратить чрезмерное выпадение. Кожа с ногтями у меня не идеальные, так что я бы не обиделась, если и они бы меня порадовали благодаря этим витаминам, но все же, это не главное, что меня интересовало в данный период.
  • 06.04.2014
    Подруге "Мерц" посоветовала врач, у нее после болезни с волосами творился ужас. Я в это же время просто решила заняться собой, и, послушав консультанта в аптеке, заказала этот же препарат. Довольно увесистая баночка, которая содержит 60 драже (курс на 30 дней).