Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 04:31

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆Доброго времени суток, дорогие читатели!☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Сегодня хотелось бы рассказать еще об одном помощнике нашей семьи (а именно моем помощнике). Ведь только мне приходится гладить огромное количество белья.

Место покупки - магазин МВидео

Прямая ссылка на товар - утюг Polaris PIR 2472

Цена товара - 1790 рублей на момент покупки. Сейчас данный утюг стоит 1690 рублей.

Время использования данного утюга - 1 год 3 месяца.

А теперь обо всех нюансах подробнее:

1. Эргономичность☆ - очень удобно эксплуатировать данный утюг, так как:

***Утюг небольшого размера, поэтому много места не занимает+комфортно держать в руке;

***Утюг не тяжелый, поэтому при глажке не так быстро устает рука.

2.☆Можно использовать для глажки различного вида тканей: лен, хлопок, шерсть, шелк, синтетика.

3.Использование утюга как с подачей пара, так и без использования его.

***Использование утюга с использованием пара:

• Беру воду только из фильтра для того, чтобы поверхность утюга не так быстро загрязнялась, ржавела;
  • В случае, если подошва утюга (а именно отверстия для подачи пара загрязнились) использую очень удобную функцию самоочистки (кнопка с надписью CLEAN).

Для этого необходимо:

Заполнить резервуар для воды до максимальной отметки;

Установить регулятор на отметке "Максимум";

Подождать пока утюг нагреется (перестанет гореть оранжевая лампочка);

Выключить утюг из розетки и пройти в ванну (или куда вам будет удобно);

Развернуть утюг подошвой книзу и нажать кнопку самоочистки, удерживая ее;

После этого вы увидите, какая грязная вода (чаще всего она желтого или оранжевого цвета) начнет просачиваться через отверстия на подошве утюга.

Далее вылить остатки воды из резервуара и протереть подошву утюга сухим полотенцем или салфеткой.

***Постоянная подача пара - данную функцию можно использовать, постоянно удерживая соответствующую кнопку.

Но я бы лично не сказала, что он дает хорошую подачу пара с помощью данной кнопки. Приходится попотеть, чтобы прогладить залом. Все-таки парогенераторы с этой функцией справляются лучше.

***Можно использовать утюг и с системой распыления воды для того, чтобы смочить то место на одежде, которое хорошенько смялось и не поддается глажке без использования воды и пара.

4.☆Быстрый нагрев подошвы утюга☆ - стоит только включить утюг в розетку, как меньше, чем через минуту утюг готов к использованию.

5.☆Легкость скольжения утюга☆ - утюг без проблем гладит любые поверхности, при этом нет необходимости напрягать руку, чтобы передвигать его по ткани.

6.☆Узкий носик утюга☆ - с помощью него удобно гладить воротнички рубашек (хотя мне повезло, и мой муж их редко носит) и труднодоступные места.

7.Не оставляет заломов на одежде и замечательно проглаживает все изгибы тканей (После сушилки на всей одежде остаются заломы).

Но чаще всего все заломы и изгибы замечательно гладятся только с помощью пара.

8.☆Условия хранения и использования:

***Не забывать после использования полностью выливать воду из резервуара, чтобы и вода не застаивалась и чтобы подошву утюга еще больше не портить;

***Аккуратно пользоваться функцией самоочистки (Данная кнопка очень тяжело нажимается), так как при первом использовании у меня просто-напросто ручка утюга вышла из пазух и теперь ее приходится постоянно вставлять в эти пазы;

***Аккуратно пользоваться функцией подачи пара, так как пар очень горячий и можно хорошенько обжечься.

Ставлю утюгу ★★★★ и однозначно рекомендую к покупке:

Бюджетная цена;

Система самоочистки;

Замечательное выполнение функцией, заявленных производителем.

Спасибо, что были со мной!!! Надеюсь, что была полезна вам!!!

Женечка 624253рекомендует
20.06.2016
А я долгое время использую утюг Zelmer, но техника Polaris тоже нравится.
Мама_Я, признаюсь честно, никогда о такой не слышала) Smile
29.06.2016
Ой, издалека напомнил мой тефаль. Впрочем, судя по отзыву, он не хуже.
OLYAvakuOLYA, точно, практически копия Smile
09.07.2016
За такую стоимость очень даже не плох!
Танюшок, за такие деньги хорош, но все равно мечтаю о парогенераторе🙈