Опубликовано 5 Февраль, 2013 - 10:42

Этот замечательный растительный крем мне посоветовала продавец в аюрведической лавке, куда я довольно часто захожу за покупками. Женщина сказала, что крем "Чистое лицо" помог её дочери избавиться от "подростковых" прыщей. Конечно же, я его приобрела, благо цена невысока (около 100руб.).
Долгое время я им не пользовалась, считая, что врядли он мне поможет, разве что поддержит эффект чистой кожи после применения какого-нибудь лекарственного препарата, типа зинерита. И вот когда последний перестал мне помогать, вызвав привыкание, я решила воспользоваться кремом "Чистое лицо".
Сразу отмечу, что он имеет довольно стойкий травяной аромат (многим не нравится), который исходит от кожи в течении дня (окружающие его всё же замечают). По консистенции густой и "жирный", но поры не забивает! Прежде чем нанести его на лицо, я нагреваю крем в руках, так он лучше распределяется по коже.
Ещё сразу же скажу о его небольшом недостатке :во время применения этого крема, всё серебро, которое вы носите (кольца, серьги, цепочки и т.д.) чернеет из-за серы в составе!! Вначале я даже очень испугалась, когда почернела моя любимая серебряная цепочка, но потом опытным путём поняла, что почернение вызвал этот крем.
"Чистое лицо" не вызывает привыкания, поэтому вы можете им пользоваться столько, сколько нужно! Действует с первого применения! У меня с момента его использования перестали появляться красные "болючие" прыщи, которые потом оставляли после себя красные пятна и шрамы на коже. Чёрных точек тоже стало будто бы меньше, но я часто делаю маски из бесцветной хны или глины, так что , возможно, в этом их заслуга. Мелкие подкожные прыщи крем выводит наружу и способствует их быстрому заживлению. Но вот пудра или тональный крем на него плохо ложатся, так что от них я на время отказалась.
Кстати, результат я заметила буквально через 4 дня двухразового применения (утром и вечером).
Цвет лица улучшился(окружающие заметили).
В составе нет вредных компонентов и продуктов переработки нефти; он полностью натурален.
Приобрести можно в сети магазинов "Рубль Бум", в аптеках или как я, в аюрведической лавке. Подойдёт для кожи любого типа, хотя, возможно, сухую кожу придётся дополнительно увлажнять, например, термальной водой.
Прилагаю фото самого тюбика с кремом ( к сожалению коробочку с составом я выбросила, поэтому не могу его отобразить, извините).
Спасибо за внимание! Пусть ваша кожа будет чистой и здоровой!
Достоинства
  • 100% эффективность
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Хороший состав
Недостатки
  • Вызывает почернение серебряных украшени2й
Арьятарекомендует
05.02.2013
Спасибо! Надо попробовать найти))
30.08.2013
сегодня купила такой крем тоже в рубль буме (за 67 руб), пока еще не пользовалась и не видела отзывов. просто увидела новинку для своей проблемной кожи. Вы крем на все лицо наносите? или только на отдельные места?
20.09.2013
Queen of the night честно говоря, стараюсь наносить на всё лицо, кроме кожи вокруг глаз. Также иногда мажу очень густым слоем на воспалённые прыщи точечно, перед сном
03.06.2014
А я сегодня купила Smile И, как обычно, отзывы посмотрела только после покупки Smile