Опубликовано 31 Август, 2016 - 21:15

Уже через 3 дня после выписки из роддома, я задумалась о покупке инфракрасного термометра. Так случилось, что когда собирались купать ребенка, измерили температуру воды в ванночке, водный термометр показал 37 градусов, а так как я сама болела и была с температурой, вода мне показалась приемлемой. Хорошо, что муж тоже решил потрогать воду, в последствие оказалось, что водный термометр завис, и на самом деле водичка была на несколько градусов горячее.

А через несколько дней моя малышка заразилась от меня, ужасно не хотелось мучить такую кроху типичными процедурами измерения температуры. Муж сбегал в ближайшую аптеку и купил инфракрасный термометр b.well wf-1000. Как оказалось, он имеет два режима измерения: лобный и ушной. Переключается с одного на другой автоматически, в зависимости от насадки, если она надета, можно мерить температуру воздуха, жидкости или лба, а при ее снятии - в ушной раковине. Прибор прост и удобен в использовании, результат показывает буквально за 1-2 секунды.

В процессе использования выяснили, что при измерении жидкости и воздуха, показывает всегда одинаковую температуру, которая совпадает с другими термометрами. А вот "лобный режим" не очень понравился, так как результат при каждом использовании скачет на 0,2-0,5 градусов. Поэтому ребенку температуру измеряю в ушке, в таком режиме прибор не меняет своих показаний и совпадает с результатом ртутного термометра.

Приобретением я довольна, считаю, что такая вещь просто необходима в доме.

Достоинства
  • Безопасность
  • Быстрота в использоваии
  • Не тревожит ребенка
  • Удобен в использовании
Yliya53рекомендует