Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 21:12

Не буду писать о том, что фитбол это отличный домашний тренажер, дешевый, но многофункциональный. Мне он пригодился совсем в другом качестве.

Чтобы не говорили "Молочные феи" бывают такие дети, которым материнская грудь особенно не нужна. Моя дочь как раз из таких детей. С самого рождения Яся обращала на нее внимание только когда остро хотела есть, и при этом ела строго 10 минут. Потому все мои попытки предложить грудь чтобы успокоить, укачать, да и просто удовлетворить ее "сосательный" рефлекс потерпели крах. Дочь недоуменно смотрела на меня, как бы говоря "Мама ты что? я еще не голодная!" и отворачивалась. Соответственно в определенный момент мы столкнулись с пустышкой, а потом со временем и с кормлением из бутылочки. Ну и конечно я изучила все способы укачивания ребенка, и с песнями, и с танцами с бубном. В то время как многие дети засыпают на груди, моя дочь засыпала после продолжительных укачиваний.

Через пару месяцев я поняла, что руки мои начинают болеть, не говоря уже о спине. И как то в это же время в моей квартире появился фитбол. Его купили для занятий гимнастикой для дочери, ну и для восстановления моей фигуры после родов. Но честно говоря по назначению он почти не используется с тех пор, как я поняла, что сидя на нем очень удобно укачивать дочь. Минут пять качаний на фитболе - и вуаля! Ребенок сладко посапывает! И при этом никакой нагрузки на спину и руки. Если доча не засыпает длительное время, то я продолжаю качаться на фитболе и тихо радуюсь, что в это время ноги мои тренируются.

Единственное, что я стараюсь укачивать ее на фитболе не каждый день, а с перерывами, чтобы она не привыкла к нему окончательно и не возникло зависимости.

А так рекомендую еще и как универсальный "укачатель" ребенка!)))

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Можно укачивать и успокаивать ребенка
  • Разгружает поясницу
Barmaleykaрекомендует