Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 23:42

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Безусловно, я хочу сказать, что Пантенол должен быть в арсенале любой мамы маленького и уже подросшего малыша. Я начала пользование пантенолом ещё задолго до появления сына. Во-первых, это различного рода повреждения кожного покрова. Всё от порезов, ран до мелкой сыпи помогает вылечить пантенол. Во-вторых, это незаменимое средство при поездке к морю. После интенсивного принятия солнечных ванн кожа иссушена и обожжена. С этой проблемой мне не раз помогал справиться пантенол. После загара обильно наношу его на всё тело и позволяю впитаться. Кожа чувствует себя значительно легче. Краснота и стянутость немного спадают. Для полного заживления требуется до 5 дней.

Вот так выглядит Пантенол EVO фирмы "Аванта". Кстати, производится он тут у нас, в Краснодаре. Наверное поэтому и цена такая привлекательная - по различным акциям встречала от 50 до 80 рублей. Согласитесь, это намного выгоднее, чем дорогущий разрекламированный и поголовно прописываемый всеми педиатрами Бепантен.

К тому же и состав довольно неплохой - по крайней мере не хуже любимого детского крема, ещё того, которым нас мазали бабушки, с котиком и собачкой на тубе.

Объём тоже хороший для такой цены - 46 мл. Очень выгодный и хватает надолго, учитывая то, что пользуемся мы им регулярно всей семьёй.

Для сыночка я использую пантенол крем под подгузник. Бывает, что от жары и долгого пребывания в подгузе между ножками образуются красноватые потертости. С ними очень легко и быстро справиться с помощью пантенола. Достаточно промазывать кремом после каждой смены подгузника и дать хорошо высохнуть. Затем можно снова надевать на малыша подгузник. Так же летом от жары иногда на теле малыша могут появляться высыпания, вроде потнички. Пантенол так же помогает быстро с ними справиться. Отдельное больше спасибо за спасение от укусов комаров! Это просто ад кромешный с наступлением тепла. Спасаться чем от них мы не знаем. Зато я знаю, как помочь облегчить неприятные ощущения и зуд после укусов этих кровососущих. Пантенол!

Новый тюбик предусмотрительно запаян от посторонних рук. Чтобы вскрыть его, достаточно проколоть металлическую пломбу обратной стороной крышечки. Очень удобно, на мой взгляд. Крем очень приятной и нежной консистенции. Мне напоминает молочко для тела - в меру жидкое, а меру густое. В общем идеальная консистенция для малыша. Очень легко распределяется на нежной детской коже. И очень быстро впитывается. Неприятных ощущений не вызывает, разве что легкое тепло ощущается после нанесения на кожу. Запах нейтральный. Не могу сказать, чем пахнет. Но не сильный и не навязчивый. На коже недолгое время ощущается. Я так же применяю крем после эпиляции, после шугаринга. Он великолепно успокаивает раздраженную кожу, помогает ей восстановиться после этих процедур. Муж так же часто пользуется пантенолом от раздражений, после бритья, а так же при любых порезах и ранках.

Хочу отдельно отметить oтличие пантенолов различных марок. Например, декспантенол "Биохимика" стоит немного дороже, справляется со своим назначением так же неплохо, но вот состав его сильно подкачал! Планирую к написанию отзыв. Так же я пользовалась как-то пантенолом ZD ,который можно приобрести в Фикс Прайсе. Цена смешная, но так же и эффект от него значительно слабее. Так что я выбираю для своей семьи именно этой Пантенол EVO

В общем любим мы пантенол всей семьей и всем рекомендуем!

Ellisseрекомендует