Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 14:43

Мой любимый кухонный помощник блендер Philips HR1371/90. Давно о нем написать хотела, но все так не доходили руки. Данный девайс у меня проживает уже два с половиной года!

Когда задумывалась о покупке блендера, то главным критерием была мощность, т.к. маломощные модели меня не интересовали. Толку на мой взгляд с них мало!

А почему же меня интересовала мощность, а потому, что я хотела бить картошку для драников! Не люблю тереть на терку. А затем забеременела, и беременность надавила на мою решимость, взяла деньги пошла и купила, т.к. уже преследовалась еще одна цель: приготовления детских пюрешек, поэтому блендер просто необходим!

Мощность блендера Philips HR1371/90 составляет 700 Вт

блендер Philips HR1371/90, вся комплектация

Комплектация у модели блендера Philips HR1371/90, простая:

1. измельчитель

2. погружная часть (мелалл)

3.чаша (она же мерный стакан, пластик)

Измельчитель блендера Philips HR1371/90

У блендера два режима скорости, можно в ручную выбрать скорость 1-5. А есть еще максимальный режим скорости ТУРБО.

Ручной режим скорости

Режим турбо

Горячее в стакан лучше не класть, но у меня со временем получалось по-разному, вроде бы старалась не ложить горячего, но все же стакан, немного в трещинках мелких.

Чаша измельчителя, как молодая! На ней трещин нету.

За 2,5 года я уже успела много перемелить, чего только не пробовала бить в моем любимом помощнике Philips HR1371/90.

И так картошка для драников, мелится на ура!! Внимание это делается измельчителем!

картошка для драников, на все семейство!

картошка для драников, для одной меня)

Совет! Для драников. Нужно при измельчении картошки добавлять яйцо, если никакой жидкости не добавить, а бить сухую картошку, то она повиснет на стенках чаши. А при добавлении яйца, картошка стекает по стенкам и все отлично бьется. Только нужно следить, чтобы не переусердствовать, чтобы картошка не превратилась в пыль.

Фарш. Тоже мелется отлично! (измельчитель).

фарш

Я сразу в мясо добавляю лук и другую зелень, если имеется или нужно.

Пробовала еще измельчать морковку, мелется, но к натертой морковке на терке привычнее.

Перетирала ягоды для заморозки (погружная часть), а точнее клубнику. Пару погружений "ноги" в режиме турбо, и все готово.

Перетертая клубника, сколько же много за лето мы ее перетерли!!

Конечно же делала молочные котельчики. Еще летом, когда появляются помидоры, всегда делаю томатный сок, только предварительно ошпариваю помидоры кипятком, чтобы шкурку снять. Иначе будут плавать ошметки шкурок, чего я не люблю.

А также взбивала тесто для блинчиков (погружая часть), в тесте нету никаких комочков, а блинчики получаются воздушными.

Для детской еды блендер вообще незаменимая вещь, супчики, пюрешки все мелится на ура!

Чтобы я не советовала бы взбивать. Это картофельное пюре!! Как то я один раз сделала, картошка превратилась в клей! Все домашние отказались кушать!

У блендера все части легко моются, нигде никакие остатки еды не остаются. Как говорится легко хранить, пользоваться и мыть!!

Есть еще у блендера Philips HR1371/90, защита от перегревания, блендер отключается, на время пока не остынет. У меня еще ни разу не отключался.

Вот такой мой скромняга лежит в углу

Однозначно рекомендую!

Цена около 80 $

Достоинства
  • Измельчает мясо и картошку
  • Красивый дизайн
  • Легко мыть
  • Мощный
Bizulkaрекомендует
22.04.2014
Очень нужная вещь, Star я без него никуда! Laughing out loud
22.04.2014
Вещица очень нужная!!!!!! Особенно если есть маленький ребенок!!!!!!!!! Wink
25.04.2014
обожаю Филипс!!!!!
12.05.2014
У нас тоже Филипс, отличный блендер. Wink
15.06.2014
Вот спасибо, я примерно месяц назад смотрела Ваш этот отзыв и увидела, что Вы измельчаете картошку до состояния "на драники" в измельчителе. (Блендер с измельчителем есть, и кухонный комбайн, которому вот уже 7 лет, но я никогда не думала, что так можно делать, поэтому обычно либо насадку для драников использовала в кух.ком-не, а если одна картофелина требует натирания, то доставала обычную тёрку). Сейчас попробовала сделать как Вы, всё получилось, поэтому теперь 1-2 картофелины (обычно добавляю в фарш вместо батона) я делаю измельчителем на комбайне. Зашла сказать спасибо Smile , моя жизнь на кухне чуточку облегчилась.
15.06.2014
katrin2112 очень рада, что мой отзыв, помог Вам Smile И Вам большое спасибо, что читаете!
Возьму на заметку, что вместо батона, в котлеты можно добавлять картошку.