Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 07:30

Как и каждая мама, я хотела развивать своего малыша прямо с рождения. Занимались грудничковым плаванием с месяца, но пришлось от него отказаться: пока плавал в ванной - все было хорошо, но едва перешел в общую чашу - у малыша начал болеть живот, нахлебывался воды, а там все что угодно - волосы, слюни, пописы, пуки(хорошо хоть без как) - от всех остальных малышей. Поэтому решили плавать дома в ванной. Изначально купили круг на шею, дешево и сердито. Но круг малышу нравился только пару недель, потом он начал нервничать в нем. Да и врач сказала, что в таком круге очень большая нагрузка на шейный отдел, что очень плохо для ребенка. И мы купили swimtrainer. В ванне в нем плавать хорошо, у нас она широкая, вмещался без проблем. Для стандартной ванны не подойдет. Где-то с полугода ему стало неинтересно - маленькая длина для заплыва. Летом плавали в уличном бассейне - счастью малыша не было предела. И вот мы поехали во Вьетнам. Сыну было 9 месяцев, ему все интересно и любопытно. Так вот - в море и бассейне с этим кругом плавали отлично. Ребенок гребет, плывет сам, придерживать не нужно. Ты плывешь рядом - красота. Единственный недостаток, который могу отметить - если ребенок отклоняется назад, то может перевернуться. Но для избежания этого, нужно просто более внимательно следить за малышом. Круг подходит детям до 4 лет, обучает плаванию. Нам пока еще нет года, поэтому посмотрим, как будет следующим летом. а пока - огромная пять с плюсом этому приспособлению.

На фото:

Круг Swimtrainer

Купальный костюм и шапка Reima sunproof 50 spf

Наш отдых во Вьетнаме

Достоинства
  • Для малышей до года или пассивных
  • Качественные крепления
  • Качественный материал
  • Несколько камер
  • Продуман хорошо.
  • Удобный
Недостатки
  • Есть вероятность опрокидывания
AprilRusрекомендует