Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 18:53

Впервые с кремом "Desitin Rapid Relif Creamy" мы познакомились сразу после роддома. Тогда этот крем под подгузник нам посоветовали в аптеке. Признаюсь, что вначале я к нему отнеслась скептически, так как стоит он не дешево (цена в Украине около 70 грн) и я подумала, что в первую очередь, платим за торговую марку, а не за качество. Но я оказалась совершенно не права, потому что на деле крем показал отличный результат. Опрелости на попке у моей крохи появлялись довольно редко, но если случалась такое, то этот крем спасал за считанные часы. И, при использовании его для профилактики, кожа остается беленькой без намека на покраснения (конечно, при условии, правильного ухода и регулярной смены подгузника). Вообщем, кремом я была довольна.

Второе, так сказать, знакомство с этим средством произошло в кабинете врача аллерголога. У моей крохи появились красные высыпания не только на личике, но и во всех складочках кожи, несмотря на тщательный уход за ребенком. Диета, лечение у педиатра и назначенные крема с чередой нам не помогли и пришлось обратится к аллергологу. Выявили экссудативный диатез. И каково было мое удивление, что при основном лечении медикаментами и соблюдении диеты, врач назначил применение крема "Desitin". Как оказалось, его можно использовать не только под подгузник, но и по всему телу, в местах, где кожа образует складочки. Несмотря на надпись "под подгузник", действующее вещество тоже и результат именно в этих зонах будет и от него. Эффект не заставил себя долго ждать - кожа стала чистая. Теперь, этот крем незаменим в нашей детской аптечке.

Продается данный продукт в тубе 50 мл с синим колпачком, упакованной в коробок. Колпачок крема не нужно откручивать, он открывается одним движением. Крем белого цвета, без запаха, плотной консистенции, наносится легко и экономично.

Наносить крем нужно на чистую и сухую кожу.

В интернете много информации о креме и мази "Деситин" другого производства. У нас его я не встречала, поэтому сравнивать не с чем.

Так же встречала и негативные отзывы конкретно о данном продукте, мол слабоват эффект. Конечно, этот крем не панацея от всех кожных хворей. Попки у всех деток разные и высыпания тоже. Очень сильное воспаление лечить нужно, по моему мнению, под наблюдением врача, да и лучше не допускать его появления. Данный же крем для подходит для ежедневного применения в помощь по уходу.

Здоровья Вам и Вашим деткам!

PS: в тему подгузников:) : мой отзыв о бюджетных подгузниках BEBiKO VIP BABY - можно ли сэкономить; подгузниках Dada Premium - Тест на СУХОСТЬ или сравнение с Pampers Active Baby

Достоинства
  • без оттудушек
  • быстро действует и не вреден детям
  • качество
  • подходит для новорождённых
  • подходит при аллергии и диатезе
  • рекомендован врачами
  • экономичен в использовании
Недостатки
  • конечно не дешево
Мила_Миларекомендует
02.05.2015
Тоже очень помогает моему брату, у него был пеленочный дерматит) Крем буквально за один день подживил кожу, снял покраснение и кожа подсохла Smile
05.05.2015
Да, крем действительно хорошо помогает при небольших проблемах с опрелостями Smile Но мне кажется, что тюбик тюбику рознь или с возрастом кожа привыкает к нему, так как у нас сейчас новая упаковка и уже не всегда я могу на него положится, приходится прибегать к помощи других средств.