Среднее: 5 (всего голосов: 2)

janetta88 аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 16:27

Когда мои детки были маленькие, я как и все варила домашний творог. Знаете, конечно, сколько мороки было. Теперь у меня все по-другому, потому что есть складной, мягкий, очень удобный дуршлаг, который не гремит, как нержавейка, у него есть ножки - можно поставить, и на кастрюлю можно повесить.

Вещь супер! Я не очень люблю макароны, поэтому дуршлаг мне больше нужен для мытья фруктов и ягод, а главное: я давно не покупаю творог в магазине.
В сложенном виде
В сложенном виде

Я покупаю биокефир в полиэтиленовом мешочке ( хотя подойдет любой кефир, я пробовала, просто нам этот больше нравится), кидаю в морозилку, у меня там всегда с запасом наморожено. Вечером я кладу этот замороженный пакет в дуршлаг, т.е. сначала я его под струю горячей воды, чтоб снять пакет, а потом этот ледяной брусок в свой чудесный дуршлаг. С утра у меня там творожная масса - нежная, однородная, совершенно не кислая. Добавляю сахар и сметану и все! Едят - за ушами трещит, а главное, мне врач сказала, все полезные качества кефира сохраняются. Я начала такой творожок делать, когда младшему было полгода, но наш папа так подсел на него, что о магазинном твороге даже слышать не хочет! А дуршлаг очень помог, даже марлю стелить не надо, все и так прекрасно получается.

Да, кстати, из сыворотки я делаю обалденные блины и оладьи, получаются лучше, чем на кефире.

Набор разноцветных ножей "Аполло" http://irecommend.ru/content/ne-tolko-ostrye-no-i-yarkie-krasivye-nozhi-...

janetta88 рекомендует Дуршлаг APOLLO складной, силиконовый

Категория: Посуда
Брэнд: APOLLO
Тип посуды: Дуршлаг
  • JulieSniper аватар

JulieSniper 12 Сентябрь, 2014 - 04:21
    Вы с полугода такой творожок давали малышу?
  • janetta88 аватар

janetta88 12 Сентябрь, 2014 - 04:31
    Да:-) Пыталась еще с глюконатом варить - ему не понравился:-)