Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 08:58

Доброго времени суток!

Многие из нас ежедневно используют различные тональные средства, румяна, хайлайтеры и т.д, закрепляя их рассыпчатой или прессованной пудрой. Порой этого бывает недостаточно и через несколько часов тональный крем начинает "плыть" вниз по лицу, румяна исчезают, появляется жирный блеск. Для таких случаев были созданы фиксирующие спреи. Они представлены в линейках многих косметических компаний, но сегодня я расскажу вам о фиксирующих спреях компании NYX.

Фиксирующие спреи были приобретены мною более года назад в магазине NYX за 600 рублей каждый. Представлены в двух вариантах - матовый финиш (Matte Finish) и глянцевый финиш (Dewy Finish). Матовый спрей рекомендован для жирной и комбинированной кожи, а глянцевый для сухой.

Сделано в Китае. Срок годности - 3 года. Объем - 60 мл.

Matte Finish / Long Lasting
Water / Aqua / Eau, Alcohol, VP/VA Copolymer, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Niacinamide, Sodium Salicylate, Plantago Lanceolata Leaf Extract, Mahonia Aquifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Phenoxyethanol.

Dewy Finish / Long Lasting
Water / Aqua / Eau, Alcohol, Propylene Glycol, PVP, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Niacinamide.

Дозатор качественный и удобный, спрей не вытекает. Распыляет "облачком". Консистенция спрея прозрачная, как вода. Имеет лёгкий запах, который позже полностью исчезает. Сам продукт абсолютно не ощущается на коже и не вызывает дискомфорт.

Способ применения: с закрытыми глазами распределить на все лицо поверх макияжа на расстоянии 15-20 см.

Результат: спрей отлично справляется с возложенными на него обязанностями - отлично фиксирует макияж. Вы можете проверить это, проведя влажной салфеткой по лицу (след от тонального останется, но не такой как без фиксации). Отлично подойдёт для съемок, свадебных торжеств, выступлений и т.д. Особенно актуален в 30-ти градусную жару, когда макияж находится в особой опасности. Не могу точно сказать, но мне кажется, что он вполне водостойкий.

В общем я довольно покупкой, так что, если вы ищите фиксирующий спрей для повседного ношения - он для вас =)

Мои отзывы на косметику NYX:

Консилер Nyx CONCEAL.CORRECT.CONTOUR

Палетка для макияжа лица Nyx Highlight & Contour Pro Palette

Спрей для фиксации макияжа Nyx Matte Finish Long Lasting Setting Spray

Жидкая губная помада Nyx Liquid Suede

Достоинства
  • Матирует
  • Стойкость
  • Фиксация
Недостатки
  • Нет
Apolloniaрекомендует