Altea аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 19:13

Наверное, очень многим девушкам хочется иметь густые длинные волосы, и я не исключение. Вот только мои волосы никак не могли простить мне несколько лет издевательств с утюжком и красками, росли очень медленно, секлись и обламывались. В конце концов я поняла, что простого ухода мне недостаточно и ударилась в поиски чудо-средств для лечения волос. Я перепробовала много препаратов, масок и прочего, но основным пунктом в уходе осталось репейное масло.

Покупаю я масло от Mirrolla - продается в любой аптеке, стоит около 50 рублей за бутылочку объемом 100 мл. Бутылочка из темного пластика, с крепкой крышечкой, которая ни разу не отлетела при падении бутылочки на пол. А падает она часто, так как на раковине места от разных бутылечков уже нет.

Безмерно разует состав: Натуральный масляный экстракт корней лопуха - все. Никаких добавок, никаких консервантов и прочей химии. Запах травяной, почти незаметный, если не принюхиваться, по консистенции - масло как масло. К слову, разницы между маслом без добавок и с экстрактами перца/трав/крапивы я не заметила.

По инструкции нам рекомендуют наносить подогретое масло на 20-30 минут, а потом смывать обычным шампунем. Спешу огорчить - всяким шампунем так просто оно не смывается, пару раз я так по недосмотру осталась с печальными сосульками на голове.

Репейное масло хорошо добавлять в любые маски, вот те, которые делаю регулярно:

• 1 ложка меда, 2 ложки бальзама для волос, 2-3 столовых ложки репейного масла, немного каторового масла и несколько капель эфирного масла грейпфрута.
  • Столовую ложку желатина залить 2 ст. л. воды, прогреть около 30 секунд в микроволновке, добавить пару ложек репейного масла, при желании - мед. Выраженного эффекта "ламинирования" не получается, но он мне и не нравится на моих волосах.
  • Смеси различных масел: Репейного, касторового, миндального, эфирных масел корицы, грейпфрута, лимона и других. (С корицей осторожнее, дает выраженный разогревающий эффект)
  • Когда одолевает лень, могу просто нанести чистое репейное масло

Все эти маски наношу на всю длину волос перед сном, заворачиваю полиэтиленовым пакетиком, надеваю сверху шапочку и ложусь спать. При таком методе рекомендую использовать бальзамы Рецепты бабушки Агафьи, потому что у них вполне безобидный состав, и их не страшно оставить на всю ночь. Утром промываю волосы сульфатным шампунем за два раза, для моих волос наиболее подходящий - Shamtu. С ним не остается сосулек, загрязняются волосы, как им и положено, к вечеру следующего дня. Потом наношу свой кондиционер.

В первые пару применений заметен вау-эффект, волосы буквально не узнать, но он скорее косметический, чем оздоровительный. А потом при регулярном применении привыкают либо они, либо я сама, и волосы просто постепенно накапливают полезные вещества, становятся более живыми, увлажненными, послушными, рост действительно ускоряется.

Вот что я имела ровно год назад, когда открыла для себя масляные маски:

Фото немного ретушированное, на волосах укладка. Объем дает не густота, а эффект пуха. Волосы были окрашены в цвет, наиболее приближенный к натуральному, сухие, ломкие, пористые, электризующиеся, с очень замедленным ростом.

Вот нынешнее фото:

Цвет натуральный, волосы почти здоровые, если не считать кончиков. Не электризуются, легко поддаются укладке, шелковистые и приятные на ощупь.

Не акцентирую внимание на длине, потому что по мере роста регулярно подрезаю волосы, чтобы избавиться от той части, которая была безвозвратно испорчена экспериментами. Но отросшая за год часть составляет чуть больше 30 см, что для меня, в сравнении, очень много. И даже при этом мне удалось отрастить волосы на 10-12 см длиннее. К тому же по всей длине выбиваются новые растущие волосы.

Недостатков я для себя не нашла вообще. Регулярно пользуюсь сама и рекомендую другим)

Всем красивых волос Smile

____________________________

Репейное масло Nivea Beiersdorf, мой неудачный опыт.

Раствор для инъекций Пиридоксин (В6)

В12 (Цианокобаламин)

Бальзам РБА против выпадения

Ромашка аптечная

Altea рекомендует Масло репейное для волос Мирролла

• ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 16 Апрель, 2014 - 19:21
    Вот от своей лени мы часто и прибегаем к покупке готовых масок) А всегда лучше делать самим)
  • Altea аватар

Altea 16 Апрель, 2014 - 19:29
    yasechka215, я очень долго боролась с ленью делать домашние маски, пока не привыкла. Но желание иметь здоровые волосы все-таки пересилило)
  • Idema аватар

Idema 16 Апрель, 2014 - 22:59
    Хорошо, что вам попалось хорошее репейное масло. А мне как-то некачественное.. я его смыть не смогла, больше в аптеке масла не покупаю
  • Arlanka аватар

Arlanka 21 Апрель, 2014 - 11:48
    Как раз то, что мне нужно Laughing out loud
  • Altea аватар

Altea 21 Апрель, 2014 - 12:55
    Arlanka, попробуйте, чудесная вещь)
  • Cheeese аватар

Cheeese 23 Июнь, 2014 - 17:58