Опубликовано 5 Май, 2016 - 12:08

Всем доброго времени суток. Вот и я, наконец, собралась написать отзыв о таком замечательном препарате, как Бифидум 791 БАГ.

Для начала небольшая предыстория:

Мой ребёнок родился вовремя, с хорошими показателями и прочими примудростями, но....через пару недель после родов у него начался сильнейший понос. Ребёнок какал по 40 раз на дню, а я искренне завидовала мамашам. которые могут "хранить" своего ребёнка в "дорогущих" одноразовых подгузниках, ведь мне приходилось за сутки менять более 30 пелёнок, а за 1 час в памерсе, мой сын какал туда более 3-х раз.

В общем, сдали анализы, высеивался стафилококк, пропили бактериофаг, но стул не нормализовался....

Конечно, врачи бы уделяли большее внимание нашей проблеме, если бы при таком частом испражнении кишечника, ребёнок набирал не по 1300 гр/месяц))))но тут заслуга природного хорошего аппетита, который достался чаду от мамы и большому количеству молока, которое мне досталось по наследству уже от моей мамы)))) если чётко обозначить проблему: врачи не видели проблем!

Уже после каждая маленькая болячка сопровождалась сильнейшим поносом, на что врачи говорили: хорошо же, организм очищается...

Затем в 3 года каждый врач обозначал наше самочувствие, как ЧБР (частоболеющий ребёнок), а в 5 лет нас догнала ЦМВИ, вместо лечения которой врачи выписывали изопринозин и прочую гадость....

Именно в этот период, я таки поняла, что всё только в моих реках и никто мне ничего подсказать не сможет. Я вспомнила, что у нас изначально был слабенький кишечник, который и тогда давал о себе знать и решила тогда уж начать лечить его.

В ход пошли Линексы, бифидумбактерины, нормобакты и прочая разрекламированная хрень....

Поняв, что от этой сухонькой гадости толку нет, я начала покупать Биовестин, Нарине и Комплекс Ветор-Биальгам)))) к слову, именно после последних трёх я начала замечать улучшения...

Биовестин мы принимали больше месяца, Нарине 2 месяца, а комплекс из Трилакта 40 дней+экофлор 10 дней+Бифидум 791 Баг -40 дней

Аллергия, которая появилась у ребёнка впервые почти за 6 лет наконец отступила, болячки почти перестали беспокоить...ребёнку даже дали роль в утреннике, до этого не давали, т.к. он обязательно пропускали либо большую часть репетиций, либо сам утренник из-за очередной болячки.

Сын принимает комплекс от Вектора-Биальгам уже 3-ий раз за полгода (второй был 30-ти дневный и без экофлора), я второй (совсем без экофлора и по остаточному принципу))))

На 27 кг. сын принимает 3 мл Трилакта утром 40 дней, пакетик экофлора после садика 10 дней, 3 мл.Бифидума 40 дней перед сном. Всё на голодный желудок! Такую схему нам посоветовал специалист, дающий консультации на одном из сайтов, продающих эти бактерии. Размер "порции" зависит от возраста и веса ребёнка.

Живу я не в МСК, так что заказваю продукцию вместе с другими мамами...в основном, бактерии любят мамы детей-атопиков, рассказывая потом удивительные истории исцеления, с приложенными фото. Этим девочкам я доверяю, они живут со мной в одном городе, гуляют в тех же парках.

Необычные методы применения:

1. У меня на языке выскочила маленькая язвочка. Больно было очень. Полоскала и мазала всем-3 дня без улучшений. Позаимствовала у ребёнка немного бифидума, нанесла на ватку, ватку на язвочку, подержала 20 минут (такими примочками до этого уже делала хлорфиллипт, малавит и хлоргексидин-без толку), убрала ватку и боль почти полностью прошла. Язвочка осталась, но не болела. Повторила наутро, хотя боли не было, к вечеру язвочка затянулась. Подозреваю, что был грибок.

2. У меня начались проблемы с ЖКХ, это, наверно, называется предгастритное состояние. Болел желудок и кишечник, особенно начинал ныть перед сном. Я психанула и выпила 1 ампулу Бифидума 791-боль утихла через 5 минут, наутро ничего не болело. После такого заказала себе курс, хотя не планировала.

3. Выскочил прыщик-обычное дело на моём лице. Сделала компресс из ватки с бифидумом на 20 минут на ночь. Утром большущий прыщик засох.)))))

В общем, я очень сильно зла на себя, что на протяжении многих лет "лечила" слабое место в организме ребёнка тем, что доктора прописали. Начала бы давать это про-пребиотики сразу как начались проблемы, были бы уже здоровые(((((

Конечно, я не виню врачей. Недавно я общалась с одним гастроэнтерологом, она рассказала, что нежелание выписывать препараты типа Вектора-Биальгам обусловлено тем, что мамаши, впервые слышащие о таких препаратах, зомбированные рекламой аципола и прочей шелухи, начинают ворчать, требовать объяснения и утверждать: "раз не рекламируют-значит это всё [ой]!" или "зачем Вы выписываете эту кислятину, мы капсулы лучше пропьём!". В общем, у врачей включается режим самомохранения, за что их винить я не вижу смысла, ибо это логично.

ну и напоследок инструкции....

Достоинства
  • Достаточно прост в применении
  • Очень хорошо помогает маленьким деткам
  • Реально работает
  • Содержит живые, а не сухие микроорганизмы
dashulka_07рекомендует
04.02.2019
Живу я не в МСК? а при чем тут МСК , Бифидум Баг это векторовская разработка , делают у нас в кольцово. В Новосибирске
26.01.2022
При том, что на момент написания отзыва, в Москве можно было просто прийти и купить. В Ижевске такого не было)
17.01.2022
Сейчас принимаю первый курс трилакт и бифидум баг. До конца ещё не восстановилось все. Какие перерывы между курсами вы делали ? Или можно сразу второй курс начинать?
26.01.2022
Я могу сказать на примере других пробиотиков, что курс приёма не менее 4 недель, а лучше 2 месяца. Затем пару месяцев перерыв и 4 недели.
26.01.2022
Спасибо за ответ. А вы трилакт 20 дней принимали в курсе? Или 30 дней или более? Я по интуиции поняла, что надо второй курс .
26.01.2022
Вы должны прислушиваться к себе. Если телу недостаточно-продолжайте. Мне сложно представить ситуацию, где полезные бактерии, натур сорбенты или пребиотики могут навредить системе ЖКТ даже при оооочень длительном приёме.