Опубликовано 30 Январь, 2016 - 18:20

Раньше я почему-то не уделяла такого внимания тоникам и считала что особого значения для кожи они не имеют. Конечно несколько раз я приобретала подобные средства, но либо эффекта не было вообще либо наоборот, появлялись мелкие угри, кожа жирнилась и тому подобное.

Но с приходом холодов не смогла долго терпеть пересушенную кожу и решила попробовать вариант от "Гарньер". Эффект не заставил себя долго ждать, но обо всем по-порядку.

Вот так выглядит тюбик:

Небольшая бутылочка объёмом в 200 мл, внутри жидкость нежно-розового цвета с приятным запахом.

Цена: 180-250 рублей.

Состав вполне приемлемый, без спирта.

Я использую его ежедневно на очищенную кожу утром и вечером.

Заметный эффект появился спустя несколько дней:

• сразу после применения я ощущаю прилив бодрости, все таки освежающий эффект и впрямь работает. Поэтому вечером, кода чувствую упадок сил и сонливость, просто протираю лицо тоником и сон как рукой снимает
  • шелушения в течение 10 дней сошли на нет
  • кожа стала более мягкой
  • нет аллергических реакций и не стягивает кожу
  • быстро впитывается
  • эффект матирования

Расходуется экономично, обычно тоники у меня заканчиваются за две недели, но этот оказался долгожителем.

Основной моей целью было избавиться от сухости и шелушения, он мне в этом помог.

В целом, все заявленные обещания производитель выполнил сполна и минусов для себя я не обнаружила.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Смягчает и успокаивает кожу
Valeriya_Uрекомендует
30.01.2016
Достойный продукт) Мне еще нравится серия с виноградной косточкой)
30.01.2016
Спасибо за отзыв, а то я как раз думала над тем чтобы купить себе новый.
Официальный представитель Garnier Official
10.11.2023
Здравствуйте. Благодарим за отзыв и высокую оценку. Будем рады услышать новые впечатления о продуктах бренда! Советуем добавить к Вашему уходу гиалуроновую Алоэ-сыворотку для лица Супер гладкость. Используйте сыворотку после этапа очищения для дополнительного увлажнения. Ждем Вас за новыми покупками.