Опубликовано 4 Январь, 2014 - 16:33

Давно хотела преобрести эту пудру, да всё сомневалась стоит ли, так как пудрой не пользуюсь вообще . использую матирующую основу и базу под макияж.

Но тут заглянув очередной раз в косметический не удержалась и таки купила эту вещицу. Оказалось не зря!

Начнем с того, что кожа у меня смешанного типа с жирнящейся т-зоной, и пудру взяла только для использования на этом участке лица.

Пудра хорошо закрепляет макияж, с ней время носки макияжа увеличивается, кожа становится матовой и бархатной.

хорошо набирается на кисть, и хорошо переносится на кожу
хорошо набирается на кисть, и хорошо переносится на кожу

Пудра очень мелкого помола, на детскую присыпку или муку не похожа, кожа не выбеливается, ложится ровно. Матирования хватает с утра до вечера, но с жирными тональными кремами испольщовать не советую. Лучше использовать легкие текстуры или флюид. На чистой коже я ее тоже испытала, ни капли жира с 8 утра до 22 я не увидела.

Наносить ее нужно только кистью и только чистой. Единственным минусом для меня стало- непродуманность упаковки, одноразовая пленочка убирается при вскрытии и больше не используется. Нет ни дополнительной защитной крышечки ни пуховочки. Поэтому траспортировать пудру не представляется возможным, в сумочку не положишь, при малейшем встряхивании всё содержимое окажется в крышке и при открывании на всем что только попадется. Это проверено.

Поэтому могу смело сказать, пудра постоялец туалетного столика или косметички. с собой можно брать только пудру компактную.

цена 205 рублей.

Достоинства
  • великолепное матирование
Недостатки
  • баночка неудобная
веснушка27рекомендует
04.01.2014
Давно ищу эту пудру, но в Украине в продаже такой нет.
05.01.2014
Слышала, что косметика essence продается и через интернет. Есть официальная группа В контакте.
  • ВСЕМ ПРИВЕТ! Моя кожа смешанная, с жирной Т-зоной, поэтому стараюсь использовать пудру, особенно летом, хотя и зимой она бывает необходима. Эта пудра меня заинтересовала, давно хотела попробовать белую пудру для длительной фиксации макияжа. Довольно смешанные чувства вызывает данная пудра.
  • 23.02.2014
    В этом посте, я расскажу про рассыпчатую пудру от Essence. Подарок подруги, мне, на 14 февраля. 1. Упаковка Достаточно хорошая, но как всегда минус. Нет пуховки. Из-за этого, вся пудра, которая находится в нижней части упаковки высыпается на верхнюю часть. Очень не удобно. В упаковке 15,5 грамм 2.
  • Девчоночки,всем привет! Этот обзор будет полезен девушкам обладающим жирной коже. Кожа у меня очень жирная. Тональники на ней плохо держаться, лицо постоянно блестит и вообще в середине дня на лице какая-то каша.
  • Очень уж я долго колебалась между тройкой и четверкой этой пудре. Ставлю таки 4, за соотношение цена - качество. Лирика Essence я очень уважаю. По-моему это самая честная марка из всего масса. Пользоваться постоянно их продукцией, думаю, не очень хорошо. Составы хромают.