Среднее: 5 (48 голосов)

Любомир аватар
Опубликовано 30 Декабрь, 2010 - 17:17
Мало кто задумывается о том, насколько полезна редька. Я отдаю предпочтение чёрной редьке, хотя и зелёная очень даже ничего. Очень часто слышу о том, что приготовить из неё практически ничего нельзя (если только на терке натереть и с растительным маслом смешать). Спешу обрадовать, это не так. Наши предки не знали картофеля и вполне обходились редькой, репой и брюквой, но остановимся на редьке. Да, салатик это хорошо. Я бы даже сказал очень хорошо, но на этом ненадо останавливаться. Попробуйте сделать паренку из редьки или запечь её целиком, а затем почистив нарежте дольками, ломтиками или кубиками и слегка обжарьте на сливочном масле (как выражались в старину на чухонском) с небольшим количеством брусники или клюквы (можете добавить ложечку мёда). Попробуйте, думаю мнение о редьке у вас резко изменится в лучшую сторону. Или слегка отварите её а затем потушите с грибами и сметаной, немного зелени довершит ваш шедевр и прибавит ему красок. Есть можно и как самостоятельный продукт и как дополнение к мясу.

Любомир рекомендует Овощи Редька

Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Овощи
  • lenochka2012 аватар

lenochka2012 10 Февраль, 2012 - 22:48
    Даже не знала, что так редьку можно готовить, интересно очень.

• Польза и вред

01.02.2013
    13law13 аватар

Не думаю, что кто-то скажет много о вреде редьки, но говорить о её пользе можно долго! Я постараюсь осветить все плюсы и минусы данного продукта. Начну с положительных аспектов:1) огромное количество полезных для человека элементов, начиная от фосфора заканчивая йодом.2) только в 100 граммах редьки … Читать далее

• Лучше чем сиропы от кашля.

10.01.2011
    anna85 аватар

Помню в моем детстве, когда у меня был кашель, бабушка делала вырезала вверху редьки отверстие, убирала часть мякоти, добавляла в отверстие мед, а потом поила меня настоявшимся медовым сиропом из редьки. Читать далее (2)

• Лечение кашля, охриплости

04.01.2011
    papa аватар

Итак редька вошла в обиход нашей семьи с моего самого раннего детства. Мама у меня травник, дипломированный биолог и её любовь к нестандартным методам лечения постепенно привилась и мне. Простуду, а лучше сказать её начальную стадию у нас в семье лечат в зависимости от симптоматики. Читать далее

• Легендарный корнеплод, виртуозный домашний лекарь и замечательная терпкая закуска к водочке

02.05.2010
    tartilla аватар

В самом деле, про этот корнеплод можно легенды складывать. Очень много здесь дали полезных советов, как лечиться редькой. Мы в настоящее время применяем ее в лечение частых бронхитов у внуков (почти полностью отказались от медикаментов). Читать далее