Среднее: 5 (2 отзыва)

dzeta аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2012 - 11:56
Достоинства: деликатное очищение, не оставляет ощущения стянутости, подходит для сухой кожи
У меня очень сухая кожа лица и долгое время я могла умываться только средством французской фирмы Uriage. Однако в силу обстоятельств, некоторое время я не могла добыть новую упаковку взамен кончившейся умывалки, а очищать кожу все же нужно было. И тогда мне повезло: я открыла для себя Cow Beuaty Soap Smile

Внешний вид, запах
Обыкновенное мыло белого цвета, с выдавленной коровкой с одной стороны. Очень приятный ненавязчивый запах. Отлично, но не избыточно мылится (хлопьев пены, как от сульфатных жидких средств, ждать не стоит Smile )

Очищающие свойства
Это мыло совершенно не подойдет для жирной кожи. Зато пересушенную оно очищает очень деликатно, не оставляет ощущения стянутости. Пользуясь обычным мылом вместо специализированного средства я очень боялась, что кожа начнет шелушиться. Однако она даже не собирается это делать после долго применения два раза в день.

Состав
В состав мыла входит сквалан - традиционно использующийся в японской косметике увлажняющий компонент.
Более подробно привести состав не могу - на упаковке все по-японски (

Цена
В розничной продаже я видела бруски по сто рублей. При заказе в интернет магазине обойдется даже дешевле.

P.S. Возможно, это не связано с мылом, но в течение его использования у меня здорово выровнялся тон кожи Smile

Однозначно рекомендую к применению!

dzeta рекомендует Мыло Cow Beauty Soap

• Мыло с молочными жирами из натурального цельного коровьего молока и цветочным ароматом (ароматом розы).
• Густая пена мягко очищает, молочные жиры и сквалан увлажняют и смягчают кожу, повышая её защитные свойства.
• Подходит для ежедневного ухода.

Рекомендации: для сухой и обветренной кожи
Способ применения: необходимое количество вспенить на ладони и нанести на руки или тело. Помассировать и тщательно смыть теплой водой.
Состав: молочные протеины, растительные компоненты, сквалан, дибутил-гидрокситолуен, ароматическая композиция.
Тип: Мыло
Брeнд: COW