ZaxarkaZ аватар
Опубликовано 28 Август, 2014 - 14:11
Достоинства: восстанавливает кожу, замечательно увлажняет и питает кожу
Недостатки: может вызвать акне

Заказала в СП Каратин и Колаген этой марки. Отзывы очень хорошие.

250 мл обошлись рублей в 650 с доставкой.

Красивая бутылочка, удобный дозатор.

Консистенция жидкая, не вода, конечно, но я почему то думала, что будет  как густой гель.

Состав - вода коллаген

Белок Коллаген – это высокоэффективное регенерирующее и увлажняющее средство. Он запускает процессы восстановления структуры тканей и стимулирует обновление клеток, хорошо сочетается с биологически активными веществами, усиливая, таким образом, их полезные качества. Волокна коллагена способны впитывать и удерживать большое количество влаги, что необходимо для сохранения молодости и красоты нашей кожи и волос. С возрастом коллагеновые волокна становятся тоньше, теряют свои свойства. Исследования показали, что ввод коллагена животного происхождения в состав средств по уходу способен значительно улучшить состояние зрелой кожи и поврежденных волос.

Применяю уже неделю, смешиваю с дневным кремом или сывороткой примерно 1 к 1. Производитель говорит о другой консистенции, но у меня не получается выдавливать меньшее количество, не думаю, что это страшно, т.к. допускается применение даже в чистом виде.

С кремом смешивается не очень хорошо, т.к. крем сворачивается, а вот с жидкой сывороткой Кристина  (которую я уже не знала куда деть

http://irecommend.ru/content/syvorotka-dlya-litsa-...  )

очень хорошо взаимодействует.

После применения кожа очень нежная, хочется постоянно прикасаться, очень увлажненная.   Пока рано делать какие то выводы, но заметила,важное изменение. У меня под глазами сухая какая то изможденная кожа. Так вот уже через неделю  ситуация стала гораздо лучше.

Но есть и минус, в отзывах писали, что  коллаген провоцирует прыщи, и я уже испытала это на себе. причем  прыщик вылез совершенно в неожиданном  месте, где у меня обычно никогда ничего не бывает.  За это снимаю бал. Но плюс в том, что   визуально это все прошло почти незаметно. даже покраснений не было (только уже когда окончательно созрел), и как то стремительно прошел.

Про Кератин пока сказать не могу - не пользовалась еще. Зато заказала Эластин этой же фирмы

ZaxarkaZ рекомендует Коллаген HELSO Косметический

07.09.2014
я как то скептически отношусь.
В косметике используется три вида коллагена. Производитель обязан указать на этикетке, какой именно вид белка содержится в данном креме.

ЖИВОТНЫЙ. Его получают из шкуры крупного рогатого скота. Самый неэффективный и даже опасный, согласно последним исследованиям Ассоциации российских косметологов. Часто вызывает аллергию.
РАСТИТЕЛЬНЫЙ. Получают биотехнологическим путем, например, из протеинов пшеницы. Безопасен, не вызывает аллергии. Очень дорог и применяется в основном в косметике класса люкс.
МОРСКОЙ. Добывают из моллюсков и кожи рыб. Его молекулы самые маленькие, по структуре близки нашим собственным. Эффективно увлажняет и восстанавливает, но часто вызывает аллергию.
07.09.2014
на сайте производителя написано
активная белковая сыворотка животного происхождения
10.09.2014
Можно ссылку на каком сайте вы приобрели?
17.02.2015
Damiana , большое спасибо за Вашу ремарку.
ZaxarkaZ, спасибо за отзыв и ответ по поводу происхождение данного вида коллагена. Я оценила полезность Вашего поста. Wink
ZaxarkaZ не вводите людей в заблуждение и сначала прочитайте внимательно,что написано на официальном сайте.цитирую: "Коллаген Косметический - активная белковая сыворотка, является одним из самых полезных веществ, используемых в целях омоложения кожи. Это животный белок является важным компонентом волокнистой соединительной ткани и строительным материалом для кожи. Он восстанавливает правильную трёхмерную структуру клетки. Производится из лососевых пород рыб."
09.05.2016
калина малина, когда писался отзыв, была только та информация, которую я указала. про рыб не было ни слова. а я искала тогда очень долго.
на официальном сайте, кстати вообще ничего такого не указано
Можно ли считать информацию на других сайтах с продажами - достоверной?