Goo аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 00:28
Достоинства: доступная цена, легкая и нежная пена, неплохое очищение
Недостатки: пена быстро опадает

Здравствуйте! Сегодня расскажу еще об одном средстве из серии «Provence organic herbs» - увлажняющей пенке для умывания Organic Iris, которое вошло в мою прованскую коллекцию.

Основная информация о средстве.

1. Объем 165 мл, цена 151 р, страна-производитель Россия. Приобрести можно в интернет-магазине [ссылка], прямая ссылка на продукт здесь. Срок годности 2 года.

2. Упаковка - пластиковая бутыль с удобным, широким носиком - дозатором. Дизайн соответствует названию, неброский и хорошо продуманный. На этикетке имеется исчерпывающая информация.

3. Консистенция- жидкая, полупрозрачная водичка розового цвета, при нажатии превращается в пену. Аромат специфический.

4. Состав. Конечно, не все идеально, присутствуют консерванты, хотя и в самом конце списка, но в целом неплохо.

Methylchloroisothiazolinone​ - универсальный консервант. Обычно применяется в сочетании с метилхлоризотиазолиноном для продления срока годности косметического средства. В паре являются самой популярной альтернативой использованию парабенов. Рекомендованы для использования в только смываемых продуктах. Людям с чувствительной кожей и склонной к аллергическим реакциям рекомендуется избегать этих компонентов в косметике.

Aqua With Infusions Of Organic Iris Versicolor Extract (органический экстракт ириса), Organic Vitis Vinifera Oil (органическое масло виноградной косточки), Magnesium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betain, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Aloe Barbadensis (алоэ-вера), PEG-12 Dimethicone, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, CI 16035, CI 14720

5. Не тестируется на животных. Не содержит силиконов и парабенов.

6. Что обещает производитель.

Нежная пенка, обогащенная органическим экстрактом ириса и маслом виноградной косточки, бережно очищает кожу, поддерживает ее естественный уровень увлажнения, предохраняет от сухости и шелушения. Органический экстракт ириса тонизирует кожу, оказывает противовоспалительное, антибактериальное, антиоксидантное действие. Органическое масло виноградной косточки увлажняет, стимулирует процесс регенерации клеток кожи, замедляет процесс появления морщин. Комплекс прованских трав обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, предотвращает появление прыщей.

7. Подходит для всех типов кожи.

Мои впечатления. Результат.

О себе: кожа сухая, имеются шелушения, проблема забитых пор, черные точки.

Для меня найти комфортное средство для умывания - большая проблема, более того в разное время года кожа требует особенного подхода. Пенка Organic Iris в целом мне понравилась, даже могу сказать - подошла. На фоне некоторых более дорогих собратьев несомненно выигрывает.

Очень легкая, воздушная, два нажатия хватает для полноценного очищения лица. Не возникло чувства стянутости, дискомфорта, желания скорее нанести крем. Для лета прекрасный вариант. Средство хорошо справится с очищением кожи, но не с с удалением макияжа, для демакияжа потребуются дополнительные средства. Поэтому для зимнего времени, когда косметики наношу намного больше( праймеры, консилеры, более плотный тональный крем), средство для умывания потребуется посерьезнее.

Проблем с прыщами у меня нет, поэтому об антибактериальных и противовоспалительных свойствах ничего не могу сказать.

Увлажняющую пенку для всех типов кожи серии «Provence organic herbs» рекомендую попробовать в качестве ежедневного средства для умывания. Доступный вариант с неплохим результатом. Порадовал тот факт, что обещания производителя об увлажнении и предохранении от сухости и шелушения выполнены.

Спасибо за внимание к отзыву! Удачных всем покупок!

Другие средства из серии «Provence organic herbs»:

Регенерирующая маска для волос "Восстановление и рост".

Регенерирующий прованский шампунь "Восстановление и рост"

Goo рекомендует Пенка для умывания Natura Vita Organic iris для всех типов кожи

26.09.2015
Вот эта пенка думаю мне бы подошла как раз увлажняющие средства-я люблю)
она такая воздушная и легкая Innocent жалею,что не взяла когда делала заказ
ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО) ОФОРМЛЕНИЕ ПРОСТО СУПЕР Love
26.09.2015
по описанию очень понравилась!
26.09.2015
Симпатичная упаковка, да и сама пенка вроде ничего
26.09.2015
увлажняющая пенка мне точно не помешает
26.09.2015
В последнее время часто натыкаюсь на положит. отзывы о ней, стоит попробовать.
У Вас хороший запас Smile
Хорошая пенка Smile
26.09.2015
"увлажнение" для пенки - это конечно сильно сказано)))) но по описанию пенка бы мне подошла
26.09.2015
у меня была лавандовая - очень нравилась.
Я бы попробовала!
26.09.2015
Я больше люблю средства, которые единолично удаляют с лица всё лишнее)))
хорошая коллекция у Вас)
26.09.2015
Неплохой результат. И коллекция у вас богатая.
26.09.2015
Записываю в очередные хотелки))))
26.09.2015
Как жаль, что не везут к нам в магазины эту фирму(((
27.09.2015
Состав более или менее приличный, тоже хочу испробовать эту пенку
27.09.2015
Пользуюсь ей сейчас) Очень неплохая, но мне все равно немного сушит кожу
27.09.2015
пена выглядит просто нежнейшей!!!!
Какая классная пенка.
01.10.2015
Ох, люблю я такие воздушные пенки)
в хотелки)
04.10.2015
Мне нравятся пенки, но они слишком быстро заканчиваются)))
05.10.2015
Пенки у фратти просто шикарные!