Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 15:15

Приветствую всех читателей!

С приходом холодов мне все больше и больше хочется укутаться не только в теплые вещи, но и создать вокруг себя согревающую, обволакивающую ауру, дополнив образ парой капель теплого, чисто гурманского аромата. Одним из таких осенних - зимних фаворитов в моей коллекции стала парфюмерная вода Prada Candy от модого дома Prada. Премьера аромата состоялась в 2011 году, и с тех пор мы с Candy не расстаемся.

Группа ароматов: восточные гурманские

Парфюмер: Daniela Andrier

Упаковка и флакон:

Кокетливая девушка на ярко - розовом фоне коробки сразу отражает суть аромата и заранее говорит нам о вкусной конфетке внутри, к сожалению, уоробочку я выкинула, но фото вы можете и сами найти на просторах интернета. Очень стильный флакон также поддерживает игривое настроение и идеально вписывается в концепцию аромата. На данный момент у меня парфюм в самом маленьком объеме в 30 мл, где крышечка снимается, и такой флакон удобно носить с собой. В большем объеме пульверизатор встроен в несъемную крышечку.

Пирамида аромата:

Верхняя нота: Карамель;

Ноты сердца: Пудровые ноты и Мускус;

Ноты базы: Ваниль и Бензоин.

Мое восприятие:

Если бы не пудра и бензоин, то аромат был бы липкой и до невозможности приторной жижей. Но эта история не про эту конфетку. С первых нот меня обволакивает яркая, тягучая, сливочная и горячая и слегка солоноватая карамель. Ни в коем случае не приторная и не химозная. Это чистый, натуральный запах ириски, как из детства. Очень быстро карамель благородно запудривается, смягчаясь и приобретая легкий намек на ретро. И как же красиво здесь раскрывается бензоин в карамели. Появляется смолистость с тонкой едва уловимой деревяшестостью.

Вкусный, манкий аромат практически не меняется со временем и на моей горячей коже раскрывается моментально. Нет ощущения кондитерской или булочной. Сладость здесь съедобная лишь в самом начале и на протяжении всего звучания очень благородная.

Шлейф и Стойкость:

Стойкость на коже около 6-7 часов, а вот одежда и волосы благоухают целый день. Шлейф на расстоянии вытянутой руки и точно не задушит окружающих, оставляя после себя лишь легкую карамельную пудру.

Кому подойдет:

Аромат подойдет любому возрасту и будет хорош и уместен в любой ситуации. В нем нет вульгарности за счет приличного количества пудры, а карамель совсем не кричащая и без призыва «съешь меня!». Не бойтесь переборщить с нанесением, даже три полноценных распыления никого не задушат, как например, La Vie est Belle от Lancome. Самое красивое звучание «Candy» приобретает именно с наступлением холодов и согревает своим ароматов даже в самые сильные морозы.

Prada Candy – достойный, красивый, очень женственный и уютный аромат, который с момента появления не оставляет никого равнодушным. Многие его ненавидят, многие отдали ему свое сердце, и споры не утихают до сих пор, а значит парфюм стОящий! Если вы еще не знакомы с этим аромато, то обязательно рекомендую послушать, особенно если вам нравятся пудровые или гурманские направления.

Так же вам могут быть интересны отзывы на другие гурманские ароматы:

Nina Ricci Luna

Kilian Some Like it Hot

Versace Crystal Noir

Dior Poison Girl

Britney Spears Midnight Fantasy

Достоинства
  • - Красивый,обволакивающий,уютный
  • Аромат сладкий, но не надоедливый
  • Мужчины в восторге
  • Не удушающий
  • Очень женственный
  • Стильный флакон
  • Стойкий
Недостатки
  • Высокая цена
Lady_Elen999рекомендует
01.11.2016
Вообще я предпочитаю свежие ароматы, но захотелось этот послушать. Фото красивые!!!
01.11.2016
Одно время очень хотела этот аромат, он шикарен)
01.11.2016
Обожаю этот аромат, он такой "вкусный" и согревающий!
Какой вкусный аромат Smile
фотографии позитивные Smile
01.11.2016
Какие же вкусные у Вас описания! Вкупе с моей фантазий ароматы просто материализуются! Smile
Интересный аромат, а фотооо Love
Роскошный аромат и как всегда очень красивые фотографии!
какой универсальный аромат Love
01.11.2016
Шикарные фото и интригующее описание аромата. Star
01.11.2016
Глядя на твои фото мне хочется что то сделать похожее но в мужском стиле, надо над этим поработать. Shy
01.11.2016
Какие у вас шикарные фотографии к отзыву!
классный, теплый аромат)
В последнее время тяготею к пудровым ароматам! Понравилось Ваше описание парфюма
01.11.2016
У меня была миниатюрка... классный аромат Smile
01.11.2016
О! Это моя любовь! Раза 3 покупала и хочу снова!
манящий и пленительный аромат
01.11.2016
Хотела что-нибудь от Прада. Но для меня слишком сладко.
01.11.2016
Интересный аромат. Карамельных духов у меня не было, но, думаю, что это отличный вариант для нынешней поры года)
01.11.2016
Фотографии, как всегда, на высоте. Я не знакома с этим ароматом, но теперь есть большое желанием с ним познакомиться.
01.11.2016
Не очень нравятся на мне сладкие ароматы, но как они звучат на других меня привлекает
01.11.2016
В холодное время года гурманские ароматы особенно хороши. Smile
01.11.2016
Отличный и прекрасный отзыв!
01.11.2016
Фото классные, просто глядя на них хочется и парфюм, и помаду, и даже тот розовый бантик Big smile
01.11.2016
Вот такие ароматы мои, сладкие-карамельные. Тоже очень нравиться!
Я бы с удовольствием приобрела этот аромат себе в арсенал!
01.11.2016
Ммм Love Уверена, что этот аромат не оставит меня равнодушной!
01.11.2016
Потрясающе яркие фото, как и аромат! Я уже заочно в него влюбилась Love
01.11.2016
Фото очень красивые и тематические - сделаны со вкусом )
Этот аромат очень меня привлекает благодаря бензиону. Люблю эту вкусную, но благородную ноту Smile
Хороший отзыв)
Приятный аромат, но для меня слишком сладкий Smile
01.11.2016
Прямо сладкий такой аромат, но совсем не бьет своей приторностью и дарит только приятное впечатление.
01.11.2016
Классно описали аромат Wink стоит его послушать
01.11.2016
фото у вас миленькие такие Love
01.11.2016
Как всегда, обалденные фото. Love И чудесное описание аромата.
01.11.2016
А не оценила этот аромат, все-таки не мое.
01.11.2016
О,да.Хотела его купить в год выпуска,но как то отвлеклась.Увлекли другие ароматы,а этот так до сих пор в хотелках Laughing out loud
01.11.2016
Всегда в восторге от ваших фото Love
01.11.2016
Уже несколько лет присматриваюсь к этому аромату, как раз ближе к зиме, но он мне вроде как и нравится, а вроде как и кажется простым...Наверное надо еще раз попробовать поносить его на себе)
01.11.2016
Мне аромат, к сожалению не нравится, очень примитивный, пахнет мылом(
Ещё 116 комментариев