Опубликовано 28 Август, 2011 - 18:02

Искала для лета легкий, нежный и вкусный крем. Чтобы легко распределялся и быстро впитывался. Этот лосьон очень вкусно пахнет персиковым йогуртом да и на ощупь он похож на него. Не липкий, быстро впитывается - Вам не придется ждать, чтобы одеться. Хорошо увлажняет кожу, делает ее мягкой и приятно пахнущей. А теперь разберем состав продукта:
Изопропилпальмитат - эфир пальмитиновой кислоты и изопропилового спирта. Предназначен для смягчения кожи. Успользуется в лосьонах, кремах и губных помадах.
Цетеариловый спирт - тоже используется для смягчения кожи, не раздражает кожу, создает влагоудерживающую пленку на коже, обладает дезинфицирующим действием.
Полиглицерил-3 - эмульгатор растительного происхождения. Формирует тонкую кремовую эмульсию. Именно он делает лосьон таким нежным на ощупь.
Глицерин - то же самое увлажняющее средство. Иногда покупателя пугает тот факт, что его используют в сельском хозяйстве, текстильной, бумажной и лакокрасочной промышденности, НО его же используют в култнарии для придания хлебобулочным изделиям и безалкогольным напиткам "мягкости".
Масло какао, масло ши - просто приятные компоненты, ничего серьезного, но радует, что они не на последнем месте в списке.
Токоферилацетат - другими словами витамин Е в масляной форме. Он благотворно влияет на кожу, делая ее более эластичной и молодой.
Карбомер - гелеобразователь, который помогает лосьону быть не липким и быстро сохнуть. Не токсичен.
А вот отдушка и линалоол (вещество которое содержится в лаванде, мяте, других растениях) уже не так прельщают. Они могут вызвать аллергию даже экзему. Так что будьте осторожны: если у Вас появились неприятные ощущения после использования, прекратите его использовать.
Лимонен - обладает лимонным запахом и заставляет продукт сильнее пахнуть. Выступает незначительным местным раздражителем.
Феноксиэтанол обладает очищающим, антибактериальным действием, усиливает действие других антисептиков.
Ну и 4 парабена, как и в любой "долгоиграющей" косметике.
Как видите, особо страшного в составе нет, но он и не идеален. И все же я советую его, очень приятная штука!
Достоинства
  • Делает кожу мягкой и ароматной
  • Увлажняет
  • Хорошо пахнет
Вишиванкарекомендует
02.10.2011
я поклонник Isana) вам +
03.10.2011
Спасибо) Тоже люблю эту фирму)
04.10.2011
можете посмотреть мои отзывы на бальзамы Исана : http://www.irecommend.ru/content/luchshii-balzam-d... )))
01.08.2012
+. сегодня купила крем для тела этой же фирмы - там парабенов нет,что странно.
10.09.2012
спасибо! состав и правда неплох! недавно видела дезик исана без алюминия (обычно он в других дезиках масс маркета - на первых местах). думаю поближе к исана присмотреться, попробовать побольше продуктов