Aleksandrovasm аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 15:35
Достоинства: не сушит кожу, очищает кожу
Недостатки: плохо сужает поры

Нуу что ж, мое знакомство с этой пенкой началось чисто случайно.

Изначально я заказывала увлажняющую пенку этого же производителя, но пришла именно эта. Я не стала ругаться и возвращать, подумала попробую, а вдруг подойдет.

Моя кожа  - нормальная, склонна к сухости и шелушению вокруг губ и носа. Поэтому собственно и заказывала увлажняющую. Но пришло, то что пришло.

Чисто внешне приятное оформление, ничего лишнего. Удобная крышка (не выскальзывает из рук) и дозатор.

Белая, воздушная пенка, для того, чтобы умыться мне хватает трех нажатий.

Обещания производителя:

Оказывает очищающее, увлажняющее и противовоспалительное действие, успокаивает, снимает раздражение, сужает поры, повышает эластичность кожи, питает, восстанавливает.

Очищение, что же да, очищает, но смотря что, я например, не крашусь, поэтому просто смыть пыль и грязь уличную мне хватает, но когда я пользуюсь пудрой (возможно , мне просто кажется) смывает плохо (со второго раза либо еще одним средством для верности).

Увлажнение, ну то, что не сушит, да, но дополнительно питает такого не заметила.

Противовоспалительное действие - после применения покраснения действительно осветляются, но через несколько часов все возвращается на свои места и новые покраснения тоже появляются.

Повышает эластичность -  тоже не увидела этого, на ощупь кожа мягкая, гладкая, приятная, но опять же только после применения, через некоторое время этот эффект пропадает.

В целом, я довольна этой пенкой, так как считаю, что средство для умывание должно только очищать, если, конечно, выполнены все обещания производителя - это приятное дополнение, но как мне кажется, для всего остального существуют специальные средства. Пользуюсь чуть больше двух месяцев, каждый день со страхом жду, что она закончится, но пока что дышит и радует Smile

Aleksandrovasm рекомендует Пенка для умывания Ecolab Глубокое очищение для проблемной и жирной кожи