Среднее: 5 (1 голос)

fimmi аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 17:21
Достоинства: нежный аромат, отличный вкус

Я не могу назвать себя гурманом или ценителем чая. Я вряд ли смогу отличить ройбуш от матэ, но все-таки хотелось бы поделиться с вами замечательным чаем, на который наткнулась совершенно случайно.

В детстве мама закармливала меня черникой, поэтому до сих пор к этой ягодке я не питаю особо нежных чувств. Но тут аромат данного чая сразил меня наповал и я не смогла отказать себе в удовольствии его приобрести.

Мне достаточно сложно даются описания запахов, но я постараюсь все-таки описать аромат данного чая. Легко-сливочно-черничный. Он не "бьет в нос", не раздражает излишне ярким запахом, нет. Все очень легко, нежно и аппетитно.

Сама упаковочка чая выглядит вот так:

А вот что дается в описании на официальном сайте:

Классический ганпаудер лепестки василька и удивительный, яркий аромат свежей черники. Натуральные ароматические масла.

Это простой в заваривании, не требующий особого сосредоточения чай, приносящий лёгкое, весёлое настроение. Он уместен в любой компании, и придётся по душе каждому, кто его попробует.

Аромат этого чая в какой-то мере простой - единственная, но сильная и захватывающая нотка спелых лесных ягод, но при дальнейшем знакомстве с этим чаем мы понимаем, что простота эта мнимая. Вкус заваренного чая куда более сложный – в нём есть и ровный, мягкий вкус зелёного чая, и пронзительная ягодная нота, которая словно стирается, исчезает в воздушном облаке сливок, а на языке остаётся медленно тающее молочное послевкусие.

На чайник 450 мл нужно 1-2 ч. ложки заварки. Подходит вода, разогретая до 80 градусов.

Соглашусь, аромат кажется и простым и очень аппетитным одновременно. Именно такую легкую и вкусную вещь хочется пить холодным осенним днем Smile

Чай заваривается достаточно быстро, отличается насыщенным вкусом и прекрасным нежным ароматом. Особенно приятно пить его с всякими печенюшками и шоколадками, т.к вкус чая не перебивает вкус любимых сладостей Smile

Всем приятных осенних чаепитий и побольше вкусняшек Smile

fimmi рекомендует Чай Чайная компания "Слон" Зеленый "Черника со сливками"

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Чай