Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 11:18

Каждый день мы постоянно моем руки. Это актуально, особенно в свете последних событий с вирусом. Если раньше я мыла руки пару раз в день, то теперь их постоянно моешь после улицы, после того, как разобрал все пакеты с продуктами и помыл их, и так много раз в течении дня!

Я давно уже использую только формат жидкого мыла для рук. Этот вариант удобнее и намного гигиеничнее, чем кусковое мыло. Для меня это варианта удобен тем, что поставил тубу в ванной, нажал при необходимости и помыл руки. Не нужно искать мыльницу, постоянно следить за ее чистотой и не размоканием мыла...

Хочу рассказать вам о мыле, которое удивило меня своим форматом - это пена для мытья рук от La Mamma с ароматом вишни.

✔Описание

Удобство и простота использования понравятся и детям и взрослым: всего одно нажатие и мягкая пена легко и бережно смывает грязь с рук. Пена легко проникает в поры кожи и очищает значительно лучше многих других средств. Имеет тонкий приятный аромат. Природные увлажняющие компоненты ухаживают за кожей рук не вызывая раздражения.

Пена для рук La mamma - очищает и ухаживает в одно нажатие.

Общая информация

Бренд - La mamma.

Страна-изготовитель - Китай.

Назначение - жидкое мыло.

Объём - 250 мл.
Стоимость -
254 руб. Сейчас его можно купить по акции за 216 рублей.
Место покупки - интернет-магазин OZON.

✔Внешние характеристики

Пена для мытья рук находится в пластиковом флаконе, объемом 250 мл. Сам флакон прозрачный, но средство ярко-зеленого цвета. На лицевой стороне изображена привычная ромашка в дизайне бренда.

На обратной стороне тубы имеется информационная наклейка с подробной информацией от производителя.

Здесь можно найти состав средства, способ его применения, а так же всю полную контактную информацию производителя.

✔Состав:

Вода, лауриловый сульфат натрия, динатрия лаурет алкилфенола, кокамдопропил бетаин,алкил глюкозид, глицерин, кокосовое масло, ксиленол, ароматизатор вишни.

Здесь даже есть Q-код. Его можно отсканировать и перейти к полному описанию средства на сайте производителя.

Помпа дозатор имеет блокировку. Для дозирования мыла необходимо сначала повернуть носик дозатора по часовой стрелке. для закрытия в обратную сторону до "щелчка".

Во время первого применения дозатор пустой, поэтому на помпу необходимо будет нажать пару раз.

Консистенция / запах

Само мыло очень жидкое, зеленого цвета. Пахнет оно нежным ароматом вишни. Запах очень ненавязчивый! После мытья рук исчезает с кожи в течении 10 минут без следа.

При нажатии на дозатор выдается разовая порция пены, размером грецкий орех.

Пена очень воздушная, состоящая из очень мелких пузырьков, белого цвета.✔Впечатление от использования мыла

Мне для мытья рук хватает одного нажатия. Формат действительно интересный! Больше не нужно мылить в руках мыло для получения пены, просто распределяем по ладошкам пену, массируем и смываем!

Думаю такой формат мытья рук очень понравится детям, которые не любят долгий процесс мытья рук. Нажал, получил пены, смыл. Все просто... Smile

Пена хорошо дополнительно мылится в руках, образую легкую воздушную пенку. По ощущением при использовании это средство мне напоминает крем-мыло.
Смывается без проблем! Чувствуется чистота и легкость после мытья рук. Я пробовала мыть руки после тяжелой и грязной уборки балкона, очищает кожу на 5+.

Самое главное, что мне понравилось - это ощущения кожи после мытья. Она не пересушена, создается впечатление, что пена очень деликатно очистила ее.

Нет желания срочно нанести крем, как это часто бывает после очередного мытья рук. Каждый раз после использования пены кожа чувствует себя комфортно.

За пару недель использования средство не вызвало аллергии или раздражения кожи.

✔Итоговые впечатления о средстве:

• экономичный расход
  • легкий и удобный формат мытья
  • не сушит кожу рук
  • полностью смывается с кожи
  • легкая отдушка
  • хороший состав

Недостатки у пены для мытья рук я не нашла, поэтому рекомендую его к покупке. Советую присмотреться так же к их средствам для стирки, подойдет даже чувствительной коже.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------