Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 15:25

100 руб

Здравствуйте, дорогие девушки! Хочу поведать о милейшей розовой обложке для паспорта с Aliexpress.

4 года мой паспорт редко бывал за пределами квартиры, но как только только меня забрали в отделение за комендантский час до установления личности (у нас в Москве запрещено находиться на улице подросткам до 16 лет после 23:00 без сопровождения взрослых), я решила - пора носить его с собой)) После пары недель пребывания в сумке пару листочков помялись, и я пришла к выводу, что нужна обложка.

На Али я пошла не за низкой ценой, а за большим ассортиментом. Даже в Москве пройдясь по нескольким торговым центрам я не нашла для себя ничего привлекательного и подходящего. На Али взгляд на это розовое чудо упал сразу)

Цена: 50-100 рублей

Заказывала я её за 100 рублей ровно год назад, поэтому сколько она ко мне шла уже не вспомню. Зато цена не изменилась, можно даже найти дешевле по скидкам, рублей за 50.

Обложка очень мягкая. Это не единственная заказанная мною с Али обложка, и в сравнении с оранжевой эта - намного мягче. Если паспорт беспорядочно болтается в сумке, где много вещей, она может помяться. Паспорт вряд ли пострадает, но внешний вид обложки испортится. У меня такое чуть не случилось - на моих глазах обложка сильно загнулась, но я её быстро "спасла". Это не критично, если обложка лежит в отдельном кармашке или отсеке, но все таки стоит принять во внимание тем, у кого сумка как у Гермионы Грейнджер.

На ощупь очень приятная. Надписи и рисунок не напечатаны поверх, а вбиты в материал, как гравировка. Внутри "гравировки" золотая краска.

Формат обложки позволяет часто вынимать паспорт туда-сюда без особых для него повреждений. В некоторые обложки паспорт тяжело вставить и тяжело вынуть, это не про неё.

Мой Российский паспорт в неё влез идеально. Кстати, дизайн как бы намекает, что обложка то для загранника. Загранник там тоже сидит хорошо (ещё бы, они ведь одного размера).

Внутри есть аж 4 силиконовых кармашка для карточек, денег или других документов. Я предпочитаю носить там карточки, проездной и деньги (на случай, если забуду кошелек - очень часто выручало, возьмите на заметку!).

За год использования по всем краям пошли потертости и не оттираются потемнения, хотя с обложкой я обращалась бережно. Для вещицы за 100 рублей такая потрёпанность - незначительная мелочь. Материал нигде не содрался, не прорезался и в общем на куски не развалилась))

Потертости на "корешке"

Поэтому, если внешне дизайн нравится - к покупке однозначно советую)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 4 дополнительных секции
Недостатки
  • Очень мягкая
  • Пачкается
Milikkiрекомендует
27.04.2017
симпатичное оформление Smile
Какая милая обложка! Love
27.04.2017
Нежный цвет, мне такие нравятся
28.04.2017
На Али очень много удобных и интересных обложек на документы))))Согласна, там есть где разгуляться))
29.04.2017
Отличное приобретение ) а у меня знакомая купила бракованный, оказался меньше по размеру, чем паспорт (
Прикольная обложка)
03.05.2017
Ну конечно такая светлая будет пачкаться!
03.05.2017
Красивая обложка.) к тому же такие цвета сейчас в моде, кажется.)
22.07.2017
Смотрится очень нежно.
04.08.2017
нежный цвет.
13.08.2017
Красивая и стильная обложка Smile
Какая классная! А я вообще отказалась от кошелька после того, как его сперли. Ношу деньги в недрах сумки или рюкзака, а мелочь на автобус в маленькой кошелечке (летом) или по карманам (зимой)