Опубликовано 26 Май, 2014 - 12:48

Впервые за долгое время решила снова обратить свой взор в сторону помады.Долго пользовалась только блесками,так как помады покупавшиеся ранее жутко сушили губы,хоть и были достаточно дорогими.Для очередного эксперимента остановила свой выбор на марке Люмене,более дорогую брать не хотелось,а вдруг не подойдет и опять отправится в мусорку почти новой.Оттенок выбрала глядя только на наклейку на донышке,тюбика-тестера этого цвета в магазине не оказалась.К счастью интуиция не подвела и оттенок подошел просто замечательно.

Помада имеет нежную кремовую консистенцию,легко и равномерно наносится.Я наношу кисточкой-так получается более тонкий слой и не растягивается нежная кожа губ.Оттенок красивый и теплый.

В тюбике оттенок выглядит своеобразно.На губах значительно лучше.
Хорошо выглядит и при дневном,и при искусственном свете.

Дневное освещение.

Фото со вспышкой.

После просмотра фото на другом ноутбуке мне захотелось добавить несколько слов в отзыв.На моем ноутбуке помада смотрится вполне себе пигментировано и достаточно сочно,на другом компе выглядит совершенно бледной и совсем "невкусной".Так что при просмотре фото делайте скидку на цветопередачу вашего монитора.

Помада абсолютно не сушит кожу,по крайней мере мои губы дискомфорта не испытывают.Запах достаточно приятный и не особо выраженный,и самое главное-он не пробуждает мой аллергический ринит.К сожалению от косметических отдушек иногда страдаю.Радует наличие натуральных компонентов,но думаю и вредные(или спорные)компоненты в составе можно найти,если покопаться.Увы,но мы живем в такое время,да и наверно совсем натуральной косметики быть не может,все-таки срок хранения и прочее.Хотя бы парабенов нет и то приятно.Стойкость у помады средненькая,но она и не заявлена как стойкая,так что здесь чудес и не ждала.На губках держится 1,5-2 часа и это без перекуса.Попила или покушала и помадку надо подновлять.В образовании белой полоски помада замечена не была.Пигмент сходит с губ равномерно,оттенок просто постепенно становится бледнее и в конце концов просто исчезает.В губы не въедается и шелушений не вызывает.Можно использовать и без карандаша,так как помада за контуры "не уплывает",проверено очень жаркой погодой.

А теперь чайная ложка дегтя в бочке меда.Помада может слегка забиваться в естественные складочки губ.Потому и называю ее почти идеальной.Думаю,что база могла бы улучшить характеристики данной помадки.

Качество на хорошем уровне и вызывает желание попробовать и другие оттенки.Спасибо за внимание и до новых встреч.

Цена помады-290 руб.,вес 3,8 гр.

Достоинства
  • Великолепно наносится
  • Красивые оттенки
  • Натуральные ингредиенты
  • Не растекается
  • Очень нежная
  • Приемлимая цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Может забиваться в складочки
  • Не очень стойкая
Annajune07рекомендует
26.05.2014
А мне вот показалось, что оттенок слишком уж бледноват
26.05.2014
Я покупала данный оттенок,так как мне хотелось подобрать вариант лишь чуть ярче моего естественного цвета губ.А еще многое зависит от цветотипа-цвета кожи,глаз,волос и т.д.На мне оттенок не смотрится бледным и подходит мне абсолютно.Для дневного летнего макияжа он мой любимчик.Да и к тому же это все-таки нюд.В этой серии есть и более насыщенные оттенки и думаю,что можно подобрать что-то на Ваш вкус.Я же пока предпочитаю пользоваться более нежными и натуральными оттенками-настроение такое Big smile .Но может позже и присмотрю что-нибудь поярче.
Прекрасная помада!!!! Обожаю такие!! Love
26.05.2014
Я с Вами согласна.Помадка достойная.Очень хочу прикупить ее и в других оттенках.
26.05.2014
Такой нежный, еле заметный оттенок! Laughing out loud