Опубликовано 2 Октябрь, 2014 - 16:27

Привет всем! Сегодня я хочу оставить свой отзыв на очищающую пенку от корейской компании Holika Holika. Пенка несет название Daily Garden Green Tea (Зеленый чай).

Выглядит он следующим образом

Объем тюбика 120 мл. Я его приобрела в районе 160 рублей. Как заявляет производитель, данная пенка предназначена для ежедневного умывания.

Глубоко очищает поры и кожу от избыточного жира и загрязнений, помогает при проблемной коже, предотвращает образование прыщей, угрей, снимает воспаления.Эффективно очищают, содержат натуральные растительные экстракты, которые увлажняют, питают и очищают кожу.

Так же производитель пишет, что ее нужно взбивать в руках до появления воздушной массы, потом смыть макияж. Вот здесь я немного растеряна. Либо пенка предназначена только для снятия макияжа, либо ее так же можно использовать в качестве обычного средства для умывания. В любом случае, я ее использую только как умывалку.

Консистенция у данного средства выглядит следующим образом:

Бледно-зеленая густая жидкость, нужно совсем немного средства, примерно с горошину, чтобы хватило на все лицо. Насколько я знаю, лучше взбивать подобные средства специальной мочалкой, тогда эффект еще лучше, но я до сих пор ленюсь его приобрести, поэтому изначально пыталась взбивать в руках, а сейчас и вовсе прекратила делать какие-либо "махинации" и наношу так, как есть сразу на лицо. И, несмотря на это, о боже! Это просто мега нежное средство! я даже не знаю, с чем можно сравнить. Просто попробуйте при возможности и вы поймете, о чем я толкую. Наносится очень легко, при взаимодействии с водой легко пенится, расходится по всему лицу, мягко очищает и имеет очень приятный запах. Для таких фанатов запаха зеленого чая просто восхитительный подарок! Еще и за такую стоимость! 160 рублей за качественный, эффективный продукт!

Но насчет эффективности я, конечно, не могу судить на все 100%. Я раньше особо не заморачивалась с умывалками, они у меня всегда были, но постоянно стояли без дела. Моей умывалкой всегда служила обычная вода. Я просто слишком ленива, чтобы полноценно использовать какие-либо средства. Но с какой-то поры взяла себя в руки и начала пользоваться этой умывалкой каждый день. Поэтому я особо не могу сравнить ее с другими умывалками, как она по очищающим свойствам, действительно ли хороша. Но мне кажется, что очень хорошо очищает. При чем не наносит никакой вред. Так же не могу сказать, для какого типа кожи она лучше всего подойдет.

У меня смешанный тип, в районе Т зоны кожа очень жирная, во всех остальных частях лица ооочень сухая, сплошная пустыня. И после этой умывалки лицо хочется чем-то намазать. Но такой эффект у меня даже после умывания обычной водой. Может быть, так и должно быть. Использую я это средство вечером, перед сном. Раньше пользовалась утром, но вот как-то удобнее стало вечером. Утром я пользуюсь другой умывалкой, о которой поведаю в другом отзыве, чуть позже оставлю ссылку.

Еще хотела бы отметить, для тех, кто любит умываться в душе подойдет лучше всего. Почему? Потому что это средство настолько нежное, что его хочется наносить не только на лицо, но и на шею и на другие части тела. А мыть шею над раковиной рискованное занятие (по крайней мере у меня).

Резюмируя все вышенаписанное, хочу отметить. Я доверяю азиатским странам в плане косметических и уходовых средств. Хоть состав я прочитать не могу (так как там все на корейском), я уверена, что в средствах используются только натуральные ингредиенты, минимум химии, в отличие от российского производителя. А так же, большим плюсом является то, что упаковка у большинства средств японских и корейский производителей одно очарование! И за такую маленькую стоимость грех не пользоваться Smile

Достоинства
  • Недорогая
  • Освежает
  • Очень маленький расход
  • Приятно использовать
  • Приятно ненавязчиво пахнет
Недостатки
  • Немного щиплет глаза
little_enkрекомендует