Olga_pall аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 23:28
Достоинства: 100% натуральное, безопасно для талии, в ней много витаминов, вкусно, полезно, полезно для сердца
Недостатки: дорого даже за границей, где ее выращивают, недешево, у нас дороговато

Спаржа... Белая спаржа.В Голландии весной сезон спаржи, но она всё равно дорогая: 1 кг стоит 17,5€. За 4 палочки спаржи НА РЫНКЕ мы заплатили 5€.

Готовить ее легко, предварительно нужно очистить. Мы готовим супы-пюре, пасту или просто отвариваем ее для гарнира.

Спаржа придает блюдам нежный тонкий вкус, словно тает во рту. Хорошо сочетается со сливками.

О полезных свойствах:

- низкокалорийная

- легкоусвояемая

- содержит вещества, которые способны выводить токсины из организма (аспарагин выводит аммиак)

- полезна для сердца

- способствует пищеварению

ЗАПРЕЩЕНА больным язвой кишечника или желудка.

Единственный недостаток спаржи - это ее высокая цена.

Большое спасибо за Ваше внимание!

Olga_pall рекомендует Овощи Спаржа (аспарагус)

Спаржа (аспарагус) является многолетним растением, относящимся к семейству лилий наравне с луком, луком-пореем и чесноком. Его использовали в пищу многие древние цивилизации, включая Греков и Римлян. В Англии ее начали употреблять еще в 16 веке и с тех пор она не теряет своей популярности.

Спаржа не содержит натрия, холестерина, жира. Содержит антиоксиданты - витамины A и C. Относится к числу фруктов и овощей, употребление которых снижает риск раковых заболеваний и заболеваний сердечно-сосудистой системы (коронарной недостаточности, гипертонии).
Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Овощи
11.04.2015
Я тоже беру, только обжариваю ее
19.04.2015
Пробовал ее. Очень понравилась. Smile
23.04.2015
Покупала один, но что-то не пошла она у нас)
23.04.2015
Хотелось бы мне её попробовать! Smile
24.04.2015
Все время смотрю на нее, но не покупаю, потому что не знаю как готовить.
  • Вкусняшка!

01.08.2014
    Nekonekokk аватар

Очень и очень полюбилась спаржа, приятная на вкус, низкоколорийная, и содержит кучу витаминов. Существует трех цветов: зеленая, фиолетовая и белая. Самой высококолорийной и в то же время вкусной считают белую, ее выращивают под землей.

• несравненный аспарагус

07.04.2012
    lakriza аватар

о! как же ты прекрасна, свежая спаржа! с тобой, аспарагус, ничто не сравнится! и тем более - никто!если он растет на солнце - он вырастает зеленым.если в подвале - белым.когда зеленый стареет - он краснеет.самый вкусный, по-моему - зеленый. но красный самый красивый.

• Спаржа. Афродизиак в первосентябрьском букете! :) Оо! -... "Ешь, молись, люби" - "стрелы любви".

10.05.2016
    ПелаГеля аватар

Сад - огород размером в 3 сотки был на моей памяти у нас всегда. Земля там давно "выдохлась", стоят и домик и банька, но мама умудряется выращивать-таки всего-всего по-маленьку и по чуть-чуть.   Первосентябрьские астры и гладиолусы с грядок были в букетах и у меня, и у моей дочки всегда.